Краевой депутат готов ошибиться ради блага избирателей Ачинского района (фото)

Просмотры: 1378  |    31 Августа 2018 - 12:37  |  Ачинский район

Павел Ростовцев вновь разочарован деятельностью администрации
 
Депутат Законодательного собрания Павел Ростовцев проинспектировал спортивные объекты Ачинского района, получившие краевую субсидию в рамках государственной программы «Развитие физкультуры и спорта» в 2018 году.В поселке Покровка в текущем году запланирован капитальный ремонт здания  спортивного клуба по месту жительства, который располагается в небольшом бревенчатом доме с низкими потолками. Здесь предстоит перекрыть крышу; произвести замену окон; обшить веранду; отремонтировать внутренние помещения с переносом стены и убрать печь, заменив ее на теплофоны. 

В ходе осмотра выяснилось, что на настоящий момент заказчиком еще не пройдена экспертиза на достоверность сметного расчета, а это, по словам депутата, лишь первый этап большого организационного пути. Далее на площадке агентства госзаказа предстоит пройти процесс отбора подрядчика, который также займет определенное количество времени. В итоге,  работы в лучшем случае начнутся в ноябре, когда в Сибири начинается зима. Учитывая все моменты, депутат выразил большое сомнение по поводу освоения Ачинским районом средств краевой субсидии в 2018 году.

- Любые краевые деньги, приходящие на территории, даются большим трудом. Общими усилиями с депутатами ЗС мы добивались увеличения средств на проведение капитальных и текущих ремонтов спортивных объектов в рамках государственной программы «Развитие физкультуры и спорта». Для себя мы ставили задачу, чтобы все жители края, в том числе сельчане, почувствовали, что Универсиада пришла и к ним, - пояснил Павел Ростовцев. -   Ачинскому району по ходатайству администрации выделено 1,8 млн. рублей на капитальный ремонт спортклуба по месту жительства в поселке Покровка и на текущий ремонт в  районной ДЮСШ. Важно, чтобы работы были проведены качественно и в срок.

В районной спортивной школе подрядчик уже заканчивает работы по ремонту душевых комнат и вспомогательных помещений, починке отопления.  Парламентарий обратил внимание на вспучившуюся и облетевшую местами краску на стенах и, в целом, неухоженный вид коридора второго этажа. Оказалось, что расходы на устранение этих недостатков сметой не предусмотрены. Как пояснила Нина Шведчикова, руководитель отдела культуры и спорта районной администрации,  выделенных краем средств в сумме 1 млн. рублей на покраску не хватит. На вопрос депутата, почему не рассматривались дополнительные вливания из местного бюджета, чиновница ответила обвинением в адрес депутатов.

 - Мы просчитали все риски и не стали обращаться к депутатам с корректировкой. Они не принимают корректировки или рассматривают их очень долго, а времени было мало, -  так объяснила бездействие администрации Нина Шведчикова.

У краевого депутата на этот счет иное мнение. Сделать дорогостоящий ремонт и оставить внешний вид спортзала запущенным неправильно. Работы должны производиться комплексно, и по окончанию ремонта спортзал должен приобрести эстетически привлекательный вид. 

- Позиция очень странная. В Покровке на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания  спортивного клуба по месту жительства требовалась сумма более 100 тыс. рублей. Но якобы таких средств в бюджете не оказалось, поэтому деньги на проект взяли со всех спортивных учреждений района. А в Малиновке к выделенному краем миллиону не хватило несколько десятков тысяч рублей на ремонт стен спортзала потому, что у нас такие депутаты, которые долго принимают корректировку бюджета. В очередной раз мы видим демонстрацию того, что в Ачинском районе полная расконсолидация двух ветвей власти, которая приводит к таким вот парадоксам, - прокомментировал ситуацию Павел Ростовцев.

Подводя итоги поездки, Павел Ростовцев отметил, что был бы рад ошибиться в прогнозах о том, что ремонты в спортивных объектах Ачинского района будут сделаны вовремя. 
 

DSC_0001 DSC_0002 DSC_0004 DSC_0005 DSC_0007 DSC_0015 DSC_0019 DSC_0024 DSC_0028 DSC_0033 DSC_0034

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Пенсионеров Ачинского района учат скандинавской ходьбе»
«В Ачинском районе пройдет фестиваль "День первых"»
«150 семей Ачинского района проверили на безопасность»
«Работников культуры и молодежной политики Ачинского района отметили на краевом уровне»
«Жители Ачинского района могут выполнить норматив ГТО»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии