24 октября, вторник, 18:19

Ачинские лыжники и биатлонисты посчитали трофеи сентября

29 сентября | 16:24Спорт

В сентябре воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой приняли участие сразу в нескольких краевых соревнованиях.

В Канске прошло Первенство Красноярского края по летнему биатлону (со стрельбой из пневматического оружия). Серебряным и бронзовым призером стал Дмитрий Штанов, Таисия Баум завоевала бронзовую медаль.

В Бородино состоялось открытое первенство Красноярского края по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие 14 воспитанников тренера-преподавателя по биатлону Гордиенко А.С. Наши ребята соревновались с представителями команд из 7 территорий Красноярского края и показали блестящий результат. Победителями стали: КМС по биатлону Жанна Максимович и Виктор Молчанов. Серебро завоевал Илья Мухачев.

Хороший урожай наград собрали ачинцы и в Красноярске, где состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по лыжероллерам.

В соревнованиях приняли участие 22 воспитанника тренеров-преподавателей по лыжным гонкам Шпынева И.А., Шпыневой Н.В., Снычкова С.В. Конкуренцию ребятам составили представители команд из 17 территорий края.

Руслана Дьякова завоевала сразу 2 золотых медали состязаний, победителем также стала Маргарита Бунчук. Серебро на счету Анжелики Миськовой, Евгении Абрамовой. Бронзовыми призерами стали Лидия Дроздова и Алена Попелышко.