Выступление Хора Сретенского монастыря в Ачинске заслужило небывалый восторг зрителей

Просмотры: 1005  |    25 Мая 2018 - 11:25  |  Ачинск

Ачинск стал 12 по счету городом, где побывал хор с программой «Россия: время, вперёд!». В целом такие мероприятия состоятся в 22-х городах присутствия НК «Роснефть», компании, которая стала организатором этого проекта. Гастрольные туры начались еще марте, а завершаться в июне 2018 года.

Ачинский НПЗ дарит горожанам возможность соприкоснуться с миром первоклассной хоровой музыки уже в четвертый раз. И каждый год Хор Сретенского монастыря приезжает с новой программой. «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы», а теперь - «Россия: время, вперёд!».

Каждый раз программа наполнена не только восхитительными концертными выступлениями знаменитого хора и его партнеров, но и глубоким содержательным смыслом. В течение двух часов вниманию зала представили 8 тематических эпизодов: о любви, о вере, о силе духа нашего народа, наиболее ярко проявившихся в ключевые моменты истории – от «Руси первозданной» до «современной России».

Автор идеи – художественный руководитель Хора Сретенского монастыря, заслуженный артист России Никон Жила подчеркнул, что главной идеей, которую хотели донести до зрителя в этот раз, была мысль о неразрывном единстве времен, лиц и событий.

В рамках одной концертной постановки прозвучали оперные арии, шедевры советской эстрады и поэзии, современные музыкальные композиции, конечно, хоровые сочинения. Также зрители смогли оценить хореографические и акробатические номера. В проекте использовали креативную видеографику, видеоинсталляции и световое шоу.

Эффект масштабности и эксклюзивности проекту добавило участие таких звезд, как Елена Захарова, актриса театра и кино, Сергей Волчков, победитель проекта «Голос»,  Екатерина Леонова (сопрано), оперная певица , Антон Чухрий (победитель проекта «Синяя птица»), "Терем-квартет" музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, Тагир Гиндуллин, участник шоу «Танцы на ТНТ», Шоу «Танцуй!» на Первом канале, коллектив (пластическая акробатика) трио ADIS, участницы шоу «Британия ищет таланты» («Britain's got talent»). Но главное внимание все же приковывал к себе Хор Сретенского монастыря и его великолепные солисты.

Наряду со звездами на одной площадке выступил ачинский детский ансамбль казачьей песни "Забава" городского Дворца культуры. Руководитель Ирина Бах - лауреат краевых всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: «У наших маленьких звездочек впереди большой творческий путь». Отметим, что коллектив "Забава" появился в сентябре 2017 года. Концерт стал для города ярким культурным событием и привлёк огромное количество зрителей.

Среди зрителей, которые ждали встречи с Хором был и глава Ачинска Илай Ахметов. Он выразил восхищение уникальной постановкой: «Это пример, к которому  нужно стремиться при организации и украшении местных концертов. Необходимо также осваивать  новые мультимедийные технологии. Тем более, что возможности ачинского зала это позволяют», - подчеркнул Илай Ахметов, делясь собственными впечатлениями от концерта. Мэр города поблагодарил компанию «Роснефть», руководство Ачинского нефтеперерабатывающего завода за творческий подарок городу и приобщению ачинцев  к  великому фонду русской культуры.

Финальные аккорды концерта зрители слушали стоя, как только последняя мелодия утихла, зал взорвался зрительскими аплодисментами, которые не смолкали продолжительное время. 

DSC_0093 DSC_0104 DSC_0121 DSC_0125 DSC_0184 DSC_0215

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии