В Ачинске собственник парка «Железнодорожник» проигнорировал заседание рабочей группы (видео)

Просмотры: 1238  |    31 Мая 2018 - 17:20  |  Ачинск

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по парку «ЖД», однако, по неизвестным причинам на встрече не присутствовал ни один из собственников. По словам организаторов мероприятия, еще в понедельник господин Озереденко подтверждал свое участие, вчера выражал сомнения, а сегодня не явился без объяснения причин. Второго владельца парковой земли общественность до настоящего времени так и не видела. Несмотря на, скажем так, безответственное отношение владельцев парка к общему делу Сергей Мачехин, председатель рабочей группы, предложил начать собрание и продолжить работу. 

Напомним, что на предыдущем совещании участники рабочей группы пришли к выводу, что для развития парка необходим проект. Проведенный опрос ачинцев показал, что желают они не так уж и много – освещение, скамейки и асфальт на дорожках. Только проект парка позволит ответить на главный вопрос – сколько будет стоить благоустройство. Следуя этой очевидной логике, участники группы предложили Владимиру Озереденко найти проектную организацию и, если не заказать данный проект, то хотя бы уточнить, сколько могут стоить работы по его созданию. В свою очередь Озереденко попросил дать ему письменное поручение рабочей группы для выполнения этой работы и такое поручение ему было передано. Сегодня собственник не появился, а значит узнать исполнил ли он наказ, невозможно.

Для того, чтобы не ждать, когда владельцы парка соизволят сделать первый шаг к его восстановлению, Сергей Мачехин предложил главному архитектору г.Ачинска Татьяне Шутовой заняться поиском проектной организации:

- Вы человек в таких делах опытный, примерно понимаете, что необходимо. Вот и помогите нам определиться в проектные организации и со стоимостью её работы, - попросил Шутову председатель.

Она пообещала этим заняться и уже через неделю представить исчерпывающую информацию.

Борис Вервейн, известный общественник и участник рабочей группы, предложил кроме лавочек и освещения включить в перечень благоустройства площадку для выгула собак, замену центральных ворот, спортплощадки для детей и взрослых, антивандальные тренажеры.

- И не мешало бы убрать эти джунгли в парке, ведь сплошная поросль. Я подготовлю письменно перечень того, что можно было бы учесть при создании проекта, - сказал общественник.  

Василий Мизинко, и. п.председателя горсовета, и по совместительству технический организатор встречи, отметил, что у него есть пакет документов, который уже был передан господину Озереденко, с обозначением коммуникаций в парке и иными документами, которые могут помочь в составлении проекта благоустройства парка.
Диссонирующим элементом встречи стал депутат горсовета Валерий Гусаров. Он явно представлял здесь позицию собственников, а не граждан.

- Да не брал Озереденко на себя никаких обязательств, – кинулся он на защиту коллеги по депутатской парте, отвечая на утверждение, что Озереденко не сдержал слово по предоставлению информации о проектной организации. 

- Мы создали эту группу с целью выработать концепцию движения. А сейчас мы начали обсуждать какой-то технический момент… Я все равно считаю, что надо решить начать вопрос с другого, - продолжил Гусаров одновременно опровергая и здравый смысл, и логику – «решить вопрос финансирования, кто это будет все-таки делать, а не так что сначала давайте все-таки посчитаем». 

Уважаемый Валерий Викторович, вам, как экономисту, должно быть известно, что не стоит запрягать экономическую телегу поперед финансовой лошади. Все экономисты на нашей планете сначала считают стоимость проекта, потом начинают искать финансирование. По-другому никак.

Итог рабочей группы – поручение главному архитектору найти потенциальных подрядчиков для разработки проекта парка и назначенная дата следующей встречи. Почему-то верится, что следующее заседание Озереденко пропустит. И то верно - ведь все дела опять сделают за него. А он лишь будет радостно потирать ручки: и проектную организацию за него найдут, и проект закажут, а может быть и оплатят сами… А я как сидел, ничего не делая, так и буду. 

Чем не позиция?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

  1. Привокзальный 31 мая 2018, 17:18 #
    Карусель, карусель кто успел тот присел. раз озя прешел, другорядь раз гусь и типа каждый за себя. чо там было прошлый раз не знаю, давайте сказку про мочало и начинать сначала. А народ так говорит- сколько веревке не вейся а конец будет. интересно с какого боку нам это мероприятие сосанина вечером покажет.
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии