В Ачинске открылся первый в крае современный кадровый центр «Работа России»

Просмотры: 2129  |    27 Октября 2021 - 16:30  |  Ачинск

По праву можно сказать, что 27 октября войдет в историю нашего города. Сегодня открылось новое здание ачинского центра занятости населения. Теперь главная служба помощи по поиску работы и сотрудников располагается на улице Гагарина, 24.

Около года ушло на то, чтобы привести новое здание будущего ЦЗН в современный вид, отвечающий последним требованиям планировки и зонирования помещений. На эти цели были выделены средства из краевого и федерального бюджетов.

Отметим, что здание по адресу Ленина, 24, где ранее располагался ЦЗН, относится к памятникам культурного наследия. Именно поэтому проведение модернизации в нем было невозможно.

Поздравить сотрудников нового кадрового центра, а также пожелать им удачи в их важном труде приехали глава Ачинска Александр Токарев, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и его заместитель Ирина Вавилова, руководитель Агентства труда и занятости Красноярского края Виктор Новиков, а также руководители градообразующих предприятий Ачинска.

- Краевая служба занятости последние 2-3 года занимает первые места по рейтингу минтруда России, и Ачинск вносит огромный вклад в те показатели, которые позволяют нам поддерживать высокие позиции. И сегодня для нас всех происходит очень знаковый момент, потому что впервые в Красноярском крае в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости» открыт такой современный центр, - сказал Виктор Новиков.

Со своей стороны мэр Ачинска Александр Токарев отметил насколько важно сотрудничество и четкое взаимодействие между различными уровнями власти при реализации таких проектов:

- Этот центр имеет огромное значение для нашего города, для всех его жителей и для всего Красноярского края. Мы будем и дальше совместно с Правительством края работать на благо развития нашего города и края и реализовывать новые проекты, направленные на повышение качества жизни жителей.

Следующим поздравительное слово взял председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин:

- Одна задача решена. Центр создан. Теперь не менее важная задача – это подготовка кадров, потому что страна нуждается в высококлассных специалистах. Удачи и успехов. Мы знаем, что у вас все получится, ну а со своей стороны для этого будем делать все возможное. С праздником вас.

В завершении торжественной части директор центра занятости населения Ачинска Любовь Сугак поблагодарила всех присутствующих за теплые слова и поддержку. После этого состоялась небольшая экскурсия по новому кадровому центру «Работа России», оставившая у гостей приятное впечатление как от внешнего облика, так и технической оснащенности. 

Все начинается с большой и комфортной парковки, которая подходит в том числе для маломобильных граждан. Затем удобный ресепшн, на котором администратор разводит потоки людей по различным специалистам. В самом зале на первом этаже располагается зона обслуживания граждан. Здесь есть и место ожидания с комфортными диванчиками, а также уголком для детей, и столы, на которых можно без спешки заполнить документы, стоит множество компьютеров, на которых люди могут сами или при помощи консультантов получить необходимые услуги. А также рабочее пространство разделено на зоны для поиска работы, развития карьеры и даже получения психологической помощи.

На втором этаже располагается зона взаимодействия с работодателями – конференц-зал, компьютеризированные кабинеты для проведения собеседований, в том числе в режиме онлайн, и многое другое.

График работы кадрового центра «Работа России»: Пн., Ср, Чт. Пт. с 8:00 до 17:00. Вт. С 8.00 до 18.00. Сб. и Вс. – выходные дни.

Дополнительную информацию о работе нового кадрового центра и услугам, которые оказываются гражданам и юридическим лицам, можно получить по телефону горячей линии: 7-04-64.

FCAuGedsZHE sz7awkfAguc zU8vQ6oL5ZI Lt1zMUGfDZE JEQpsIj_vx8 ZIUzbfcOgRs MIP6AVOH-UQ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии