Три вопроса к народному депутату Лилии Чернышенко

Просмотры: 1210  |    15 Октября 2020 - 16:49  |  Ачинск

АГ открывает серию материалов о новичках в городском парламенте. Мы даём возможность высказаться каждому из них, рассказать о своих рабочих планах, ваших наказах и первых впечатлениях о коллегах в горсовете.

Лилия ЧЕРНЫШЕНКО, депутат по одномандатному округу №4. В горсовете возглавила комиссию по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. Входит в состав комиссий по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности. А также по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи, делам ветеранов и инвалидов.

- Лилия Владимировна, почему вы пошли в депутаты?

- Созрело внутреннее желание, что-то изменить в жизни города, используя более широкие возможности. Я знаю, как это делать на своём уровне, но есть вопросы, решение которых требует более серьёзных полномочий. 

- Какими основными качествами должен обладать народный депутат?

- Депутат должен учиться и обладать знаниями в области законодательства - от муниципального до федерального уровня. Я не приветствую формальный подход к решению любой, даже незначительной проблемы. В настоящее время я полностью погрузилась в учёбу, чтобы не выглядеть, а действительно быть человеком, который в курсе всего, что происходит в администрации, в разных сферах жизни города, парламентах всех уровней. Ещё, как избранный депутат, я всегда буду общаться с людьми. Есть общие вопросы жизнедеятельности Ачинска – это дороги, благоустройство и так далее, а есть частные проблемы отдельно взятого избирателя, и они не менее важны. Важно разговаривать, общаться. У нас нормальные люди и они не просят чего-то сверхъестественного, но в решении проблем нужно быть честным. Объяснять, почему нельзя какие-то вопросы решить с ходу или вообще выполнить просьбу, если это противозаконно. Кроме того, ещё во время выборной компании я честно говорила, что я буду принимать непопулярные решения в пользу тех, кому помощь нужна экстренно. Депутат должен воспитывать в людях социальную ответственность, в том числе и за свои желания. Единственное, что всегда останется в приоритете – это помощь детям и пожилым людям!И самая главная моя мечта - это построить детский сад в посёлке Восточном. А для решения этой задачи и многих других нужны мои новые возможности депутата городского Совета.

- А что в горсовете? Ваши первые впечатления и предложения?

Я считаю, что задача горсовета заставить администрацию в полную силу использовать возможности, которыми она обладает. Для меня работа в парламенте - это совершенно новый опыт, это, так сказать, выход из зоны комфорта. В горсовете, отстаивая свою правоту, нужно уметь отстоять свою точку зрения среди очень грамотных и опытных людей. Всем вместе надо работать на единственно верное решение того или иного вопроса и, конечно, с учётом интересов наших избирателей. Пока ещё не все вновь избранные коллеги настроены на конструктив, есть те, кто «работает» на СМИ. Моё мнение, что нужно вообще запретить избираться в горсовет по спискам. Пусть все на равных проходят через народное голосование. Вот тогда у каждого в горсовете появится персональная ответственность. Что касается предложений, то я бы упразднила народную дружину. На её содержание уходит около 2 миллионов рублей, так вот на эти средства гораздо эффективнее было бы закупить камеры видеонаблюдения. Я готова это обсудить, выслушать мнения, предложения. Я всегда за диалог!

Личный приём Лилия Чернышенко ведёт в ТЦ «Алфавит», 3 этаж, каб.4 (второй и четвёртый вторник месяца с 16 до 18 час). предварительная запись по телефону: 8 (39151) 3-01-81

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии