Спорт по-президентски: всероссийские соревнования проходят в Ачинске

Просмотры: 1340  |    21 Ноября 2019 - 16:40  |  Ачинск

Сегодня в легкоатлетическом манеже «Рекорд» прошло торжественное открытие муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Поучаствовать в двухдневном мероприятии смогут старшеклассники ачинских общеобразовательных школ 9-11 классов.
Куратор площадки методист управления образования администрации Ачинска Евгения Осадчик подробно рассказала порталу 24sibinfo целях проведения спортивного мероприятия:

- Эти соревнования проводятся для того, чтобы по максимуму привлечь молодёжь к занятиям спортом. Также это уникальная возможность для учащихся старших классов попасть на краевой этап президентских состязаний, по итогам которого победители смогут принять участие на всероссийском уровне. Благодаря этим стартам ребята получают бесценный спортивный опыт и расширяют свой кругозор от общения со сверстниками. Не только ребята, но и педагоги с удовольствием принимают участие, только в качестве судей.

Главный судья соревнований педагог по физвоспитанию школы № 7 Елизавета Фролова подтвердила слова коллеги:

- В течение 10 лет я являюсь главным судьёй этой площадки. В этом году у нас представлено 6 площадок. На них ребята смогут испытать себя на гибкость, быстроту и силу. С начала учебного года наши учащиеся усердно готовятся к этим стартам, поэтому в итоге добиваются серьёзных успехов.

Так, под руководством учителя физкультуры школы № 18 Татьяны Цветковой нынешние 11-классники, будучи учениками 9-х классов в позапрошлом году, на краевом этапе вошли в призовую тройку. В этом году ребята наравне со всеми также претендуют на выход в финал.  

- В прошлом году у нас также 8-классники заняли первое место в своей возрастной группе. Ребята, начиная с младших классов регулярно повышают свои физические качества, поэтому такой результат, - поделилась «секретом» педагог.  

Ученица 11-го класса Лицея № 1 Елизавета Шмелёва в третий раз участвует в подобных соревнованиях, при этом с удовольствием делится секретами успеха на спортивном поприще и не только:

- В прошлом году на этих соревнованиях мы заняли второе место. Также мне удалось добиться успехов в личных зачётах. В прыжках в длину я стала первой, а в беге на 60 метров у меня был третий результат. Хоть профессиональным спортом я не занимаюсь, танцы в моей жизни играют важную роль. Они как и спорт, дают гибкость, выносливость, помогают поддерживать себя в хорошей физической форме. 

Помимо позитивных моментов, выполнение ряда спортивных дисциплин приносят вполне осязаемые плюсы. Так, учащийся выпускного класса из школы № 15 Михаил Мелентьев, благодаря многолетним занятиям лёгкой атлетикой может рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ:

- Хорошо, что результаты многоборья пойдут в зачёт комплекса ГТО. Это хороший стимул, особенно при поступлении в ВУЗ. Ведь за золотой знак отличия можно получить дополнительные баллы к ЕГЭ. Мне не только самому нравится заниматься лёгкой атлетикой, также я мотивирую своих одноклассников заниматься спортом. На школьном этапе отобрали самых сильных, поэтому сегодня здесь представлены лучшие из лучших. 

Отметим, что состязания продолжатся в пятницу 22 ноября с 11.00 до 14.30 часов в здании легкоатлетического манежа «Рекорд». Поэтому все, кто не успел сегодня поболеть за ребят, смогут сделать это завтра. Вход в л/м «Рекорд» свободный, с собой необходимо иметь сменную обувь, либо бахилы.

Фото: пресс-служба СК «Олимп»


 

DSC00972 DSC00978 DSC00991 DSC00994 DSC01015 DSC01021 DSC01027 DSC01032 DSC01058 DSC01062 DSC01069 DSC01087 DSC01095 DSC01098 DSC01099

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии