Сергей Никитин встретился с жителями своего округа

Просмотры: 1143  |    15 Марта 2018 - 17:15  |  Ачинск

Встреча была назначена в школе №8. 

Вместе с С.Никитиным пообщаться с горожанами пришли представители администрации, правоохранительных органов, пенсионного фонда, социальной защиты и управляющей организации.

Также в составе команды спикера горсовета было еще два депутата: Наталья Маслобойникова и Ирина Вавилова.

Прежде всего, Сергей Никитин рассказал о проделанной работе на округе. Среди итогов – ответы на чаяния земляков. В течение года на встречу со своим депутатом пришли более 70 человек – и каждый со своими проблемами: от общего вроде содержания дорог, до частных.

«Ни одно обращение без ответа не осталось», - подчеркнул депутат. 

Среди проблем округа Сергей Никитин называет: водоснабжение, дороги, освещение и мусор. Собственно, со всеми этими бедами и пришлось работать в течение года депутату по округу. Грейдирование и зимняя уборка от снега, асфальтирование и очистка территории: часть работ на округе была сделана с помощью привлечения благотворительных средств. 

«Мусорная» тема также поднималась. К примеру, С. Никитин заготовил информацию по каждой улице – сколько договоров на утилизацию ТБО было заключено жителями. Цифра не все ещё маленькая, а ведь от неё зависит чистота на округе.

В этом году на округе впервые открыли полноценный новогодний городок. Искусственную ель купил АГК в подарок жителям. При содействии С.Никитина было проведено несколько культурно-массовых мероприятий для детей и взрослых. 

Большую часть встречи посвятили вопросам и ответам. Жителей интересовала тема экологии и ЖКХ. Люди просили благоустроить парк на квартале 7б, провести обрезку деревьев на нескольких улицах. Но чаще всего разговор сводился взаимодействию УК и квартировладельцев. К примеру, жители одного из домов пожаловались, что у них давно не ремонтировались подъезды, а старые деревянные окна совсем прохудились. Ответ на эти чаяния был представлен тут же. А Никитин пообещал взять обещания УК на личный контроль.

Медленно, но верно отчет народного избранника превратился в консультативную приемную. К некоторым специалистам выстроилась очередь: на точечные вопросы по пенсионному обеспечению ответила руководитель ачинского филиала ПФР Ирина Вавилова. Несколько вопросов в блокнот зафиксировал руководитель Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска Олег Корзик. Три человека смогли записаться на прием в управлении социальной защиты. На следующий день они уже были приняты и проконсультированы специалистами этого ведомства. 

В целом, несмотря на некоторую эмоциональность встречи, получился конструктивный и информативный диалог депутата и избирателей.

Мы спросили Сергея Никитина, почему ему интересна такая форма работы?

- Несмотря на то, что я два раза в месяц провожу личные встречи на округе и каждую неделю принимаю людей в городском Совете депутатов, все равно у жителей моего округа остаются вопросы, которые они хотят со мной обсудить. На этом округе я работаю с 2005 года. Многие, кто пришел сегодня на встречу уже у меня бывали и вместе мы старались решить их проблемы. Но проблемы остаются и все болевые точки я знаю и продолжаю над ними работать.  В целом мне не стыдно смотреть своим избирателям в глаза, и я считаю такие встречи очень полезными для корректировки общего курса работы. К тому, же каждый депутат, избранный по одномандатному округу, обязан отчитываться перед своими избирателями. В некоторой мере своим примером я хочу мотивировать своих коллег организовывать такие же отчеты, ведь это полезно самим депутатам, чтобы держать руку на пульсе жизни города. 

Отметим, что в округе Сергея Никитина проживает свыше 6 тысяч человек.

В округ входят: 1-я Западная, 2-я Западная, 3-я Западная, 1-я Мазульская, 2-я Мазульская, 3-я Мазульская, 1-я Карьерная, 2-я Карьерная, 3-я Карьерная, Водопроводная, Верозубовой, Подгорная, Мамаевых, 9-е Мая, Ново-Восточная, Юго-Восточная, Восточная, Садовая, Металлургов, Отрадная, Вольная, Наличная, Бирюсинка, Верхняя, переулки Овражный, 2-Овражный, Крестина, Чуприянова, дома квартала 7б и квартала политехникума, дома №№ 1, 4 квартала 28, дома № №  26, 27а, 28 по улице Гагарина, дома кварталов №№ 24, 25, дома №№ 27, 29, 31, 35, 37, 42, 44, 44а, 46, 46а, 48, 48а, 50, 52, 52а, 54 по улице Декабристов.

DSC_5321 DSC_5339 DSC_5358 DSC_5417

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии