Сегодня в Ачинске начнут эвакуировать автотранспорт, находящийся на маршруте Эстафеты огня

Просмотры: 1120  |    18 Февраля 2019 - 17:20  |  Ачинск

Сегодня представители городской администрации и ГИБДД отчитались о готовности Ачинска к проведению Эстафеты огня. 

Сергей Епишин, начальник отдела спорта и молодёжной политики напомнил об основных особенностях эстафеты огня в Ачинске. 

- Протяжённость маршрута составит чуть больше двух с половиной километров. Пройдёт она от Молодёжного центра «Сибирь» по улице Свердлова, далее – по Зверева и до перекрёста с улицей Кравченко, там продолжится вдоль трамвайных путей и финиширует на площади Дворца культуры. Всего будет пятнадцать этапов, задействовано 52 единицы техники для перекрытия движения, из них – 35 большегрузов, 10 автобусов и 7 микроавтобусов. Также будет задействовано 3 эвакуатора на случай, если придётся эвакуировать автотранспорт, находящийся на маршруте огня. Если случится такое, что ваш автомобиль эвакуируют, то он будет находится на автостоянке по улице Зверева, 8. Первая неделя вынужденного нахождения будет бесплатной, а за вторую и последующую придётся платить. Поэтому нужно с пониманием отнестись к подобной вынужденной мере и заблаговременно позаботиться о своём автомобиле. 

Во вторник, 19 февраля, с 12.00 и до 15.00 также будет изменена схема движения общественного и личного транспорта по маршруту Эстафеты огня. Поэтому горожанам и гостям города стоит заранее продумать свой маршрут движения. Об этом рассказала руководитель управления экономического развития и планирования администрации города Марина Горохова: 

- В большей степени это коснётся автомобильного и автобусного сообщения. На маршрут у нас не выйдут: 3, 3у, 5, 7, 8, т.е. автобусы этих номеров не стоит и ожидать. Зато в этот период будут ходить 21, 1 и 9 маршруты. Все автобусы с Привокзального и Малой Ивановки будут осуществлять движение в прямом направлении, т.е. до улицы Куйбышева, улицы Зверева на перекрёстке далее они уйдут на улицу Гагарина, после на Декабристов и до улицы 5 Июля. При этом интервал между автобусами будет в пределах получаса. Для остальных пассажиров будут осуществляться маршруты № 2 (в пос. Солнечный) и № 6 (в пос. Мазульский). Мы понимаем удалённость проживания жителей этих населённых пунктов, поэтому схема движения будет изменена незначительно. Нужно понимать, что эти автобусы будут доезжать только до 3-го микрорайона до магазина «Надо-Маркет», дальше они будут разворачиваться, как автобус № 10 и далее двигаться согласно расписания движения, которое было опубликовано в муниципальной печати. Трамваев эти изменения коснутся в меньшей степени. Они будут ходить по обычному расписанию для населения. Только с 13.35 и до 14.45 все трамваи уйдут к трамвайному управлению, где в период Эстафеты они будут осуществлять движение от трампарка и до конечной АГК, в город заезжать они не будут. 

В связи с проведением Эстафеты автопарк скорой помощи будет выезжать на вызовы с территории ЦРБ. По словам старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД Ачинска Алексея Ведерникова, любителям парковать свой транспорт вблизи городских автомагистралей, стоит заблаговременно позаботиться о месте стоянки своих авто. 

- Движение будет полностью перекрыто с 12.00 до 15.00 по маршруту Эстафеты огня. Поэтому просьба к автолюбителям, по возможности осуществлять объезд данного участка по дублирующим улицам. Движение после проведения мероприятия затем будет поэтапно осуществляться. Все автотранспортные средства, которые будут припаркованы на проезжей части маршрута Эстафеты огня будут признаны брошенными и в дальнейшем будут эвакуироваться. Также парковка на данной территории будет запрещена, начиная с 18.00 – 18 февраля и до окончания проведения Эстафеты огня, т.е. до 15.00 – 19 февраля. 

Напоминаем, что самым зрелищным этапом в Эстафете огня станет финиш на площади ДК, где будет осуществлено зажжение чащи, а также приветствие зрителей именитыми гостями. 

Фото: ttk-k.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии