Подготовка к новому учебному сезону в Ачинске проходит в штатном режиме

Просмотры: 1129  |    07 Июля 2022 - 11:06  |  Ачинск

В Доме учителя состоялась встреча главы города Игоря Титенкова, руководителей образовательных организаций и представителей контролирующих органов. 

Летнее время в школах и детских садах - традиционный период больших и важных преобразований. В списке такие задачи, как ремонт кровель, лестниц, отмостки, систем отопления и ограждений, заделка межпанельных швов. Помимо капитальных работ во многих образовательных организациях запланированы косметические улучшения внутренних помещений и дворов. Важно также устранить выданные ранее предписания и учесть требования антитеррористической и пожарной безопасности. С этих позиций участники совещания оценили ход подготовки учреждений образования к новому учебному году.

Игорь Титенков сразу обозначил, что открыт к диалогу и ждёт честных ответов:

«Не стесняйтесь высказываться. Лучше предупредить ситуацию, чем потом устранять последствия своих и чужих ошибок. Если у вас есть какие-то опасения, сегодня подходящий момент, чтобы их озвучить!»

С докладами о ходе ремонтных работ выступили директора школ, где этим летом запланированы самые масштабные преобразования. Так, в школе №3 в рамках сотрудничества с компанией РУСАЛ скоро приступают к обустройству новой спортивной площадки. Ремонт кампуса уже завершён на 50%. При поддержке градообразующего предприятия также будут выполнены ремонт фасада и замена оконных блоков в школе №12. К сожалению, с одним из подрядчиков руководству школы пришлось расторгнуть контракт вследствие невыполнения работ по фасаду одного здания. В настоящее время запущена повторная процедура торгов. Остальные работы ведутся согласно графику.

Ачинский нефтеперерабатывающий завод оказывает содействие лицею № 1: здесь приводят в порядок фасад, ремонтируют крыльцо, меняют входную группу и частично проводят асфальтирование. В школе №5 выполняется один из самых сложных и ответственных видов работ – ремонт кровли. Учитывая прецеденты прошлых лет с другими образовательными организациями, этот объект находится на особом контроле управления образования города, но пока опасений нет, работы идут даже с опережением графика. Кровельные работы также проходят в 4-й школе. В целом в этом году ремонты школ и детских садов проходят в штатном режиме. Есть необходимые материалы и понимание по срокам сдачи каждого объекта.

Свои предостережения и советы по безопасности озвучили присутствующие на встрече представители контролирующих органов: МЧС, Госавтоинспекции и Росгвардии. Глава города отметил, что приятно удивлён практически полным отсутствием критических замечаний. 

«Системная работа с ведомствами у нас ведется уже более семи лет. Есть чёткое понимание и взаимодействие,  - пояснила заместитель главы города Татьяна Быкова и поделилась планами на будущее. - Следующая большая задача, которую предстоит решить – обновление материально-технической базы пищеблоков. Также изменения ждут систему оплаты питания в школьных столовых: появится возможность безналичного расчёта по «школьным картам».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии