Почему я иду на выборы: говорят жители Ачинска

Просмотры: 917  |    17 Марта 2018 - 18:20  |  Ачинск

Светлана МАКШАНОВА, почётный гражданин Ачинска, председатель Совета ветеранов:

 — Лично мой гражданский долг – пойти и проголосовать. Сделать СВОЙ выбор.  Это очень важно, ведь когда мы идём на выборы – мы идём менять свою страну к лучшему. И именно от нашего выбора зависит, какой у страны будет руководитель.

Выбирать – это право гражданина. Если человек отказывается от этого права, он не хочет быть гражданином.  Важно отдать свои голоса с верой в светлое будущее. Мы хотим, чтобы в России было хорошо жить не только нам, но и нашим детям, внукам, правнукам. А для того, чтобы это случилось – нужно проявить свою гражданскую позицию. Прийти на выборы, проявить русский  характер, продемонстрировать волю нашего народа.

Шухрат ТОНГОТОРОВ, заместитель главного врача по хирургии АМРБ, депутат районного Совета депутатов:

- Моя позиция чёткая – на выборы Президента идти нужно. Я и сам пойду, и окружающих призываю. Нужно выполнить свой гражданский долг. Мы все хотим лучшей жизни, но для этого, прежде всего, нужно что-то сделать.  Выборы – это возможность проявить свою гражданскую позицию, заявить о своём мнении, принять участие в судьбе страны. И я считаю, что отказываться от этого права неправильно.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ, ведущая, певица:

— Мы живём в интересное время и в чудной стране! На которую САМИ махнули рукой, но с завидным постоянством обсуждаем как там, где нас нет, хорошо жить. Какие там дороги, машины, зарплаты, как там можно ничего не делать, а просто получать деньги! А мы здесь живём и с самого детства вдалбливаем детям, что без бумажки они никто и генералом им не стать, потому что папа - не генерал! Как бы заранее предопределяя их будущее, забирая у своих детей возможность и право САМИМ выбирать и мыслить. Но при этом всём, мы все отчетливо требуем выполнения наших прав! У всех: водителя такси, врача, учителя и кассира в магазине, забывая о наших обязанностях по отношению все к тем же водителям такси, врачам, учителям и кассирам! Сегодня у нас есть ПРАВО пойти и проголосовать, чтобы у наших детей была возможность мыслить и выбирать, а не передавать идею о том, как хорошо там, где нас нет! Дома на кухне вечерами, каждый из нас точно знает, как и что надо сделать, чтобы жилось лучше, но утром внутренний голос диванодава требует включить телевизор и лечь поудобнее! себе говорить "за нас все решено", ведь чтобы это говорить, надо хоть раз попробовать встать с дивана и что-то сделать! И я пойду 18 марта на выборы, потому что моя жизнь не заканчивается сегодняшним днём, я хочу видеть, как мои дети сами будут выбирать - как жить им в стране, где отличные дороги, машины и зарплаты! И у каждого есть права, но есть и обязанности! Главная из которых - быть ответственным за то, что говоришь и делаешь.

Ольга ЕРЕМЕЕВА, заведующая аптекой №27:

- На выборы хожу с тех пор, как достигла совершеннолетия. Со временем это стало нашей семейной традицией – в голосовании участвуем всей семьёй: мой муж,  два сына, их жёны, берём с собой и маленьких внуков.  Считаю, что моё мнение должно быть обязательно учтено и при выборе Президента России, поэтому обязательно приду на избирательный участок 18 марта. Абсолютно уверена в честности выборной кампании, поскольку сама несколько лет работала в избирательной комиссии. Всем рекомендую – прийти и отдать свой голос, а не отказываться от предоставленного права выбора.

Дмитрий РОГОВИЙ, старший участковый уполномоченный МО МВД России «Ачинский»:

- Я всегда принимаю участие в выборах, это мой гражданский долг. 18 марта, несмотря на дежурство, обязательно проголосую, сделаю свой выбор. Прежде всего, потому, что живу в обществе, уважаю свою страну, ее законы. Это мой долг. Отдам голос за стабильность, порядок, развитие экономики и сохранение национальных традиций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии