Депутат ачинского горсовета сделал резкое заявление во время прямой линии (видео)

Просмотры: 1219  |    19 Июня 2019 - 11:16  |  Ачинск

За час «прямой линии» ачинскому парламентарию поступило три звонка. Отсутствие интереса горожан к своей персоне Владимир Никулин объяснил вполне внятно.

- В офисе, по адресу Декабристов-44, где я веду приём, каждый день работает юрист. Люди все про это знают и по мере необходимости  обращаются. В основном, вопросы на бытовые темы. Весной и летом активизируются дачники, зимой в основном жалуются на уборку дворов от снега. Помогаем юридическими консультациями, где-то конкретно техникой. Всё зависит от вопроса.  Конечно, бывают и такие жители, кто сам ничего делать не хочет - с ними сложно. Один из последних случаев, когда люди просили землю под клумбы. Сам привёз и лично разгрузил. Прошло время – второй звонок уже с претензией, мол, никто не приезжает, чтобы землю разровнять.  Что тут сказать?

Было, что сказать и на что пожаловаться всем, кто всё же решил обратиться к Владимиру Никулину.

- Владимир Владимирович, не знаю, что делать. Может, вы поможете? У нас проблема с садом. Председатель садового общества по ошибке продала наш сад. У нас на одном из участков росли деревья – всё вырубили. Председатель  грубит. И мы не знаем, что дальше делать?

Владимир Владимирович предложил звонившему садоводу юридическую помощь и назначил время встречи.  Уже в ходе обсуждения звонка выяснилось, что депутат и сам садовод-любитель. На его участке много цветов, зелени и овощей, а этой весной он лично высадил несколько плодовых деревьев.

Сейчас на контроле группы депутатов тема с восстановлением трамвайных переездов,  уже журналистам рассказывает Владимир Никулин.  Две недели назад техническое задание поступило в УКС администрации Ачинска, и в настоящее время специалисты считают, во сколько обойдутся работы. Затем депкорпус и чиновники будут искать возможность финансирования этого проекта.  Не обошлось без обсуждения предстоящего события – открытия дворца борьбы, который парламентарий, как руководитель строительной фирмы, обещал сдать в День города, 21 июня.

- Сколько строим, столько и появляются новые задачи. Сегодня завезли оборудование, а оно не подходит по размерам. Проблема  в том, что батареи по проекту гораздо шире, чем нужно для установки оборудования.  Будем менять. Завезли шикарный экран для трансляции, пока вешали -  заляпали колонны.  Ничего страшного, но работы прибавляется. Единственное, что остаётся понятным и не меняется - это срок сдачи объекта. 

Кстати, сам Владимир Никулин к какому-то одному виду спорта не привязан. Утверждает, что одинаково хорош на баскетбольной и волейбольной площадках, боксёрском ринге и на теннисном корте. А вот борьба после травмы ему противопоказана. 

- Зал бокса надо строить, вот там и позанимаюсь. Эта тема уже обсуждается.

Ответ на вопрос, а что бы спросил Владимир Владимирович у своего тёзки Владимира Владимировича Путина во время президентской«прямой линии», прозвучал как заявление.

- У меня нет вопросов к своему тёзке. Есть предложение заставить людей работать! Большинство привыкли только жаловаться и сваливать свои проблемы на администрацию. Удобно! Я не верю, что человек, который действительно хочет, не может найти работу!

Примерно, в середине часа «прямой линии» позвонили подруги – пенсионерки с улицы Льва Толстого. Жаловались на отсутствие благоустройства и беспорядочное движение машин возле их дома. Владимир Никулин  назначил дамам свидание, чтобы на месте посмотреть, в чём проблема, и как её можно исправить. Уже известно, что встреча состоялась.  Более того, Владимир Владимирович приехал не один, а с председателем депкорпуса Ачинска Сергеем Никитиным. Несколько вопросов из большого обращения жительниц города будут решены в ближайшее время.  Продолжая тему благоустройства, парламентарий рекомендовал озеленять Ачинск берёзами.

Лично высадил несколько деревьев и убедился, что  приживаются легко  и растут быстро.  В завершении разговора поделился планами на будущее, связанными с Днём города.

- День города - это, конечно, праздник.  И я пойду на праздник с семьёй, потому что люблю Ачинск!  
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии