Центр социального обслуживания Ачинска не дает скучать своим подопечным

Просмотры: 869  |    09 Апреля 2018 - 10:38  |  Ачинск

 В социально-реабилитационном отделении  Комплексного центра социального обслуживания населения Ачинска проходят увлекательные мероприятия для подопечных учреждения.

Одно из них было посвящено посвященное предстоящему  дню рождения города. В ходе встречи были показаны слайды о городе в разные периоды времени. Встреча прошла в непринужденной обстановке за чашечкой чая. В преддвериях этой знаменательной  даты присутствующие вспомнили, чем славен Ачинск. Среди присутствующих были люди разных профессий, они охотно поделились своими профессиональными успехами. Итогом этой части мероприятия  было исполнение  всеми участниками  гимна, посвящённого  Ачинску.

Участники встречи даже устроили театр–экспромт - одно из самых универсальных средств развлечения и сближения людей. Эта форма творческого и активного отдыха пользуется популярностью не только у детей, но и у взрослых. Игра сближает, развивает новые навыки в общении, дарит хорошее настроение. Спектакль-сказка «Школа» прошёл на одном дыхании без репетиции.

- Старшее поколение - эти два слова содержат в себе глубочайшее уважение. Ведь старший, значит мудрый, знающий жизнь и много умеющий. Сколько они вынесли во имя будущего города Ачинска. Большинство наших клиентов на заслуженном отдыхе. Но скучать им не приходится. Хлопоты по дому, сад-огород, дети, внуки, да мало ли разных дел, которыми они занимаются в течение дня. И тем ни менее  нашли время для души, для отдыха, для общения в стенах нашего Центра.  Мы рады встречам  с вами рады быть полезными для вас. Много хороших слов благодарности было  сказано получателями услуг  в адрес специалистов отделения, - говорит руководитель клуба социально-реабилитационного отделения Центра Александра Жемчугова. - Самые  быстрые и результативные немедикаментозные способы борьбы с  депрессией могут предложить пожилым людям сотрудники нашего отделения. Именно они способны вселить оптимизм, радость и любовь к жизни средствами искусства, творчества и живым общением. Достаточно важным для «успешной старости» является проблема заполнения освободившегося от трудовой деятельности времени каким-то другим видом деятельности. Наш центр даёт возможность людям пожилого возраста заполнить это пространство.

Так, например, они принимают участие в работе литературно-музыкальной гостиной «Не стареют душой ветераны». Очередная встреча, прошедшая накануне, была посвящена теме «Земля, откуда мы родом».

Вниманию гостей  было представлено творчество местной поэтессы Ирины Прониной. Стихи Ирины тронули до глубины души всех присутствующих. Прошли конкурсы частушек и стихов. Все с удовольствием пели песни своей  молодости. На следующее занятие поступили заявки на фонограммы любимых песен. Общение было тёплым, доброжелательным, с юмором. Возможность чаще быть в обществе интересных и приятных людей является залогом хорошего настроения и как следствие, прекрасного самочувствия.

 

 

CIMG7928 CIMG7885 CIMG7921

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии