Блиц-опрос ачинских депутатов

Просмотры: 1183  |    04 Января 2018 - 22:11  |  Ачинск

Сергей Мачехин:

- Один из самых важных моментов считаю то, что депутатский корпус своевременно принял бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Очень радует, что наш горсовет и администрация был одним из первых инициаторов того, чтобы функции технического заказчика капитального ремонта были переданы муниципалитетам – в частности, Ачинску.

Что же касается текущих дел, то хоть это относится не депутатской деятельности, а больше к профессиональной, но тоже считаю важным, что наша управляющая компания безупречно выполнила в этом году программу «Комфортная среда». Ну а я всегда стараюсь помогать инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Обществу инвалидов, и индивидуально каждому, кто обращается, независимо от того, проживает он на моём округе или нет.

Наталия Григорьева:

- Я, как куратор проекта «Городская среда», с удовольствием хочу сказать, что проект прошедшего года реализован. Благоустроены 22 двора и парк Победы. Радует, что проект не окончен – сейчас идёт новое голосование, горожане склоняются к благоустройству Привокзальной площади.

Что ещё порадовало – это сотрудничество с центром «Планета талантов». У нас очень много талантливых детей! Очень хорошо то, что Ачинск в 2017 году занял лидирующие позиции в развитии массового спорта.

Ну, а в рамках городского совета год прошёл стабильно. Вопросы все рассматривались и решались . Приняли бюджет, радует то, что он у нас в основном социальной направленности.

Плохо, что практически каждое заседание горсовета некоторые наши коллеги превращают в склоку только для того, чтобы прозвучать. В то же время видишь их отношение к своему же имуществу, в частности, парку «Железнодорожник» или зияющей дырами казарме в микрорайоне «Авиатор» и понимаешь, что это и есть их настоящее отношение к работе и городу. Запустение и разруха! Звучат эти наши коллеги громко, здорово привлекая к себе внимание, но в тоже время от них не видно ни дел, ни предложений.

В горсовете хотелось бы более сплочённого коллектива, тогда и работа будет продуктивней. Ну и поздравьте через вашу газету жителей города с наступающим Новым годом.

Владлен Власенко:

- Могу сказать, что плодотворная работа депутатского корпуса видна. Заметьте сами практически все вопросы разбирались одномоментно, без переносов и проблем. А вот неудовлетворительной я считаю работу юридических отделов, а также департамента нашего ЖКХ. Вот два момента, которые продолжают «хромать», хотя критику высказывают все, неважно, кто и к какой партии принадлежит.

Владимир Чернышенко:

- В целом наш горсовет не такой уж и боевой, но работу за год оцениваю удовлетворительно. Правда, мне очень не нравится, что любое депутатское заседание часто превращается в пиар некоторых моих коллег одной из политических партий. Надо решать насущные проблемы города и горожан, а не склочничать, а они выступают, звучат, а чего хотят и сами не знают.

Что сказать про себя? Работаю. Ни на кого не надеюсь. Вот недавно возникла нехорошая ситуация с водоразборными колонками в посёлке Восточном, в частности, на улицах Алтайской и Степной – разобрали! А как людям в «Шанхае» жить без воды?

Максим Шпаков:

- На последней сессии работа нашего совета меня впечатлила – чувствовалась слаженность, единение в работе, очень хотелось бы всегда так работать.

Что в течение года? Мне не всегда нравилось, что бюджет принимается исходя из желаний всех жителей округа, а не по инициативам активных граждан. Но в этом году, когда партия «Единая Россия» и жители в едином порыве встали на реализацию проекта благоустройства дворов – это была видная, слаженная работа.

Хочу сказать о самом большом своём разочаровании в этом году, а именно о том, что в городе появился новый телеканал, который финансируют некоторые мои коллеги по депутатскому корпусу.У нас в стране и так не всё в порядке, а репортёры этого канала ещё и нагнетают в городе ненависть и вражду. По-моему, надо заниматься конструктивным диалогом, а не поливать всё вокруг грязью, которая откуда только не берётся! Это очень неправильно, когда негатив расходится по городу мгновенно, а что-то позитивное, полезное сделанное для города, становится никому не интересно.

А своим коллегам в Новом году хотелось бы пожелать побольше единения – его у нас действительно не хватает. Возможно, нам нужны какие-то большие проекты, какие-то идеи, которые мы будем реализовывать все вместе, и может быть, забудем про распри.

Наталья Маслобойникова:

- Считаю, что горсовет отработал удовлетворительно, по крайней мере, точно отвечу за партию «Единая Россия». Конечно, не обходилось без трений, споров, но всё улаживалось, в конце года своевременно принят бюджет, в течение года решались насущные вопросы. На приём приходит всегда очень много людей, всем стараемся помочь. А если обращаются – значит, результаты работы есть!

Отдельно хочу сказать о восьмой школе, в которой этим летом провели капитальный ремонт. Теперь школа выглядит прекрасно! Спасибо глинозёмному комбинату.

Владимир Худоренко:

- Очень хорошо, что в этом году реализована программа «Комфортная городская среда» и то, что она будет продолжаться. Всё успели сделать до осени – и асфальтирование и благоустройство. А вот по работе в депутатском корпусе люди обращаются ко мне достаточно часто, бывает, и в телефонном режиме решишь проблему, а бывает, приходится выезжать. Очень жаль, что решение многих вопросов упирается в нехватку денег.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии