Благоустройство площади ДК перевалило за «экватор»

Просмотры: 2270  |    26 Сентября 2020 - 10:10  |  Ачинск

Работы здесь завершены на 58%.

И. п. главы Ачинска Пётр Хохлов вместе с заместителем Алексеем Бердышевым и директором ЦОЖ Дмитрием Книгой проинспектировали работы на улице Зверева и площади ДК. Помимо ежедневного отслеживания текущей ситуации по срокам и видам работ обсудили вопросы, которые касаются реализации проекта, сообщает пресс-служба мэрии.

«Вопросы в соотношении существующего проекта и реальной ситуации возникают регулярно на всех стадиях строительных работ. По сути, это предсказуемая ситуация, и связана она с тем, что любой проект в стадии реализации переживает изменения. К примеру, горожане не захотели использовать предусмотренную проектировщиками и сделанную строители тропинку, а прокладывают дорогу до детской поликлиники прямо про просеянному газону. Очевидно, что оставлять этот факт без внимания нельзя. Надо добавлять здесь ещё одну дорожку. Что касается площади ДК, то вопрос идёт о лестнице, которая ведёт к учреждению. Она, конечно, не должна остаться в таком виде и требует ремонта, а созданные подходы к лестнице должны быть изменены для удобства и безопасности людей», —отметил во время рейда и. п. главы Пётр Хохлов.

Он дал ряд поручений подчинённым, чтобы эти задачи были согласованы с авторским надзором и были реализованы подрядчиками в ближайшее время.

На обоих участках благоустройства градоначальник встретился с подрядчиками и выслушал их пояснения о ходе работ. Так, на площади ДК процент готовности объекта составляет 58%: большая часть асфальтирования сделана. Идёт работа по укладке плитки, возведению амфитеатра, системы освещения.

«Темпы существующих работ не устраивают, просто не могут устраивать. Очередные сроки, которые названы, мы ожидаем, что они будут сорваны. По нашему требованию на площади ДК появилось два новых субподрядчика, нанятые генеральным подрядчиком на проекте. Да, он потеряет деньги, которые мог бы заработать сам. А если добавить к этому штрафные санкции, которые начисляются ему за каждый день просрочки, то остаётся непонятно, почему фирма упорно не стремится нарастить темп и увеличить количество работников», — отмечает Пётр Хохлов.

Работы на Зверева набрали темп, и сейчас объект сделан на 80%. В течение ближайших дней подрядчик обещает завершить асфальтовые работы. Ведётся отсыпка газонов чернозёмом и посадка газонной травы. А также подготовка оснований для укладки оставшихся площадей, отведённых под плитку. Большая часть этих работ сделана. Уже доставлена часть малых архитектурных форм, которые будут устанавливать в ближайшее время.

«У горожан есть вопросы по парковке возле детской поликлиники. Места для стоянки машин будут и отведены они в соответствии с требованиями, которые мы обязаны исполнять. Интересы местных жителей ущемлены не будут, так всё сделано в соответствии с требованиями строительного надзора. Я слышу возмущённый ропот сейчас. Но почему не тогда, когда проект обсуждался. Он был публично представлен. Где были все эти местные жители и активисты, когда нужно было общаться с проектировщиками?», — отмечает и. п. главы города и напоминает, что скоро жителем предстоит обсудить проект по реконструкции улицы Дружбы Народов, а значит внимание к деталям проекта должны быть особенным.

Добавим, что контроль ответственных лиц на участках благоустройства осуществляется дважды в день – утром и вечером с фиксацией исполнения работ. Такой график будет сохранён до завершения благоустройства объектов.

 

По материалам пресс-службы администрации Ачинска

-1 -2 -3 -4 -5 -6 -7

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии