Просмотры: 1047 | 30 Марта 2021 - 10:53 | Ачинск
Наши земляки успешно представили спектакль «Ещё раз про Красную Шапочку» на Международном фестивале любительских театров «Золотая кобра», который состоялся на онлайн-платформе в Новосибирске.
Всего в конкурсе приняло участие более 70 творческих коллективов из разных регионов нашей страны, а также из-за рубежа. Благодаря таланту актёров и идейности режиссёра ачинской постановки Светланы Михайловой, ачинцам удалось одержать победу и стать лауреатами творческого фестиваля.
Отметим, что театра кукол «Сказка» занимается творческой деятельностью на базе городского Дворца культуры с 1975 года. В 1979 году самодеятельному театру впервые было присвоено звание «Народный».
За свою почти полувековую творческую жизнь театр кукол «Сказка» неоднократно становился лауреатом краевых фестивалей. Также многократно был отмечен и награждён за большие заслуги в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения. Коллектив театра успешно гастролирует по Красноярскому, Алтайскому краю, Кемеровской области и республике Хакасия.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()