«Миссис Ачинск - 2018»: организаторы рассказали «АГ» о закулисье конкурса красоты и грации

Просмотры: 4828  |    02 Мая 2018 - 15:50  |       |  Все статьи

Здесь главное – ты!

Определились победители конкурса красоты «Миссис Ачинск-2018» 

12 красивых женщин, 12 мам, 12 королев. Самое удивительное в ачинском конкурсе красоты, что в нём нет проигравших. Уже само участие – это не только вызов, но и победа над собой. 

Главный вдохновитель конкурса красоты и его бессменный организатор Елена ИСКОРОСТИНСКАЯ рассказала журналисту «АГ» о закулисье мероприятия. 

Параметр один – дети

Никаких 90-60-90. Вообще, модельные параметры – это не определяющая для участия и победы вещь. Как, впрочем, и возраст – нашим участницам бывает и за 40 лет. Основной пропуск на конкурс – это наличие детей. На протяжении 10-летней истории конкурса на сцену выходили мамы и с одним карапузом, и с четырьмя детьми. В этом году у конкурсанток по 1 и 2 ребёнка от грудного до школьного возраста.

«Вы все будете красивы»

Говорю я своим участницам. После работы дизайнера, визажиста, парикмахера, с таким обилием всяких хитростей для создания образа от накладных ресниц до локонов сложно быть дурнушкой. Но истинная красота женщины не в макияже и одежде – она в харизме, в интеллекте, в манере поведения. Это всё выходит на передний план, когда на подиуме предстают 12 красавиц, которые способны покорить судей и зрителей не длиной ног и «тюнингом», а улыбкой и энергетикой, которая или есть, или нет. Иначе говоря, надо понравиться и публике, и жюри. 

Королевские дети

Выход на сцену – это не только для того, чтобы блеснуть самой, это колоссальный пример своим детям. Пример того, как надо преодолевать препятствия, как надо готовиться к чему-то значимому, как надо найти в себе силы на противление не только обстоятельствам, но и самой себе. Дети становятся самыми преданными болельщиками своих мам, не пропускают даже репетиций.

Самым трогательным моментом конкурса становится общий выход на сцену мам и детей. Зрителю сложно сдержать слёз. За всю историю конкурса ни один ребёнок не отказался выйти под софиты вместе со своей мамой и предстать перед зрительным залом ДК, ведь теперь они королевские дети, а значит и вести себя должны соответственно. 

Из анкеты в жизнь

Первый отборочный этап носит заочный характер – конкурсантки представляют своё портфолио, состоящее из фото и достижений, и отвечают на вопросы анкеты на 3 листах. Едва ли не в каждой анкете написано: «Хочу прыгнуть с парашютом», «Погрузиться с аквалангом». То есть женщинам не хватает экстрима, и конкурс даёт им эти адреналиновые впечатления.

В каждой анкете – женщина белая и пушистая, но в жизни, конечно, всё иначе. Случаются и конфликты, и обиды. Когда титулы озвучены, всегда есть период недовольства результатами. И это при том, что оценки закреплены протоколами жюри.

Также посмотреть на себя со стороны позволяет фильм, который мы вручаем конкурсанткам. Тогда многие вопросы просто снимаются. Ведь порой мы себя переоцениваем, но зрители и жюри видят нас иначе.  

Во имя красоты

Я бываю придирчива. От маникюра до стрелок на глазах – всё должно быть идеально. Обувь, платье, я даже смотрю на цвет белья.  Те, кто меня слышит, кто следует рекомендациям, выглядит выигрышнее. И советы мои не распространяются только на внешность: манера поведения, жесты, мимика – всё это укладывается в единый образ, ведь зрителей не обмануть макияжем, если в глазах нет блеска, а у лица «каменное» выражение. 

А здесь – ты!

Самое сложное на конкурсах красоты – это не соперничество с участницами и не освоение навыков модельной походки. Это встреча с самой собой. Более того, здесь видят именно Тебя. Не то, во что ты одета (все одинаково хорошо), не то, какой у тебя макияж и причёска. Здесь на сцене – ты. Твоя способность говорить, вести себя. Блеск в глазах, шикарная улыбка, энергия, очаровывающий образ, состоящий из множества компонентов, который, быть может, раньше не видели даже твои родные.  

Одна из конкурсанток рассказала такую историю. Она очень волновалась из-за своего участия и спросила совета у друга. Он задал ей вопрос:

- Ты что-то теряешь?

- Нет… Даже наоборот.

- Ну так жги!

И она зажгла зал такой своей энергетикой, таким задором, что стала победительницей.

О мужчинах на конкурсе

Если вы думаете, что все они до единого в восхищении перед своими женами-королевами радуются их победе, то вы ошибаетесь. Испорченное настроение у конкурсантки перед выходом – это нередко заслуга второй половины. Мужское эго управляет ими, и им сложно пережить успех даже своей женщины. Не у всех, конечно. Были и те, кто публично вставал на колени перед королевой своего сердца. Эти моменты для семьи и детей незабываемы. 

Что значит организовать такой конкурс?

Это как развернуть крейсер Аврора в бассейне. Девушки готовятся к финалу 2,5 месяца, я начинаю работу по организации за полгода. И здесь не только поиск спонсоров, самих конкурсанток, но и полная концептуальная разработка проекта. Под какие мелодии будут проходить все 6 выходов на сцену? Как будут одеты участницы? Как будет выглядеть рекламная кампания? Перечислять задачи организатора – это длинная и тягостная вещь. Отмечу лишь, что при сохраняющейся общей канве каждого конкурса, все они глубоко индивидуальны и неповторимы. И не только из-за участниц. Но и из-за подачи номеров, музыки и сценического образа. Всё это огромная работа целой команды людей.

Несколько слов о меценатах

«Миссис Ачинск» невозможно представить без помощи спонсоров. Но искать их очень сложно. И год от года труднее. Отмечу одну особенность: ни один иногородний предприниматель, из тех, к кому я обращалась, не поддержал конкурс ачинских красавиц. Откликнулись только местные. Особенно я хочу поблагодарить Татьяну КОРОТИНУ. Удивительная женщина-бизнесмен, которая всегда находит средства на поддержку городских проектов. А также я бы сказала большое спасибо МРТ-Лидер, магазину «Формика», РА «Бриллиант», клинике «32ДЕНТ», фотостудии на 7«б», ювелирному салону «Агат», аквацентру «Форма», магазинам «Корма», бутику «Fashion», агентству «Ю-Тур», магазину «Лэтуаль», компании доставки и салону цветов «Роза» и ресторану «Венеция». 

Девочки – просто героини

Традиционно объявление победителей – это самый финал конкурса. Но награждение начинается с номинаций, уступающих королевскому титулу. И я всегда смотрю на тех, с чьих имён начинается награждение: сколько в них выдержки, интеллигентности — ни один мускул не дёрнется, улыбка не сойдёт с лица. Умницы. Уверена, дальше Бог им воздаст в сто крат больше побед.

Все участницы стали победительницами, когда вступили на этот путь, и я благодарю их за опыт общения, за добрые слова, за поддержку и потрясающую выдержку.

  Женщина так устроена, она всегда сравнивает себя с кем-то. Но побеждает та, которая не сравнивает.

  

Итоги конкурса красоты и успеха «Миссис Ачинск-2018»

12.Екатерина КЛИМЕНКО, Миссис «Обаяние»

11. Татьяна СВИРИДОВА, Миссис «Вдохновение»

10. Евгения ИВАНОВА, Миссис «Элегантность»

9. Екатерина ШАМАРА, Миссис «Артистизм»

8. Олеся АРЕФЬЕВА, Миссис «Жемчужина»

7. Евгения ЦЕПОРДЕЙ, «Миссис Бриллиант»

6. Татьяна ПРОКОФЬЕВА, «Миссис Грация»

5. Анастасия ЗВЕРЕВА, «Миссис Симпатии зала»

4. Анна ПОПОВА,  3 вице Миссис 

3. Оксана ТИМОНОВА, 2 вице Миссис 

2. Ирина АБРОСИМОВА, 1 вице Миссис

1. Наталья БЕРЕГОВАЯ, «Миссис Ачинск – 2018»


 

Автор: АГ, Ачинская газета № 18 от 02.05.2018

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии