Ведущей политической партии страны исполнилось 20 лет

Просмотры: 1614  |    08 Декабря 2021 - 11:29  |       |  Все статьи

За 20 лет «Единая Россия» доказала, что является партией-лидером.

Из года в год мы берём на себя большую ответственность перед людьми и делаем всё для того, чтобы оправдать их доверие, выполнить наказы, оказать реальную помощь.

Сегодня нам есть о чём рассказать: это и успешно реализованные крупные партийные проекты, и конкретные малые, но очень нужные дела. Важно, что всё это время мы остаёмся честны перед своими избирателями, проявляем личное участие в каждой проблеме и всегда готовы к открытому общению.

Анализируя 20-летний путь партии, я могу уверенно сказать: мы идём в верном направлении, а впереди нас ждёт большая и не менее масштабная работа.

Сейчас мы делаем большие ставки на молодёжь, ведь за новым поколением – будущее нашего города и страны. Уверен, что вместе у нас получится реализовать все задачи, которые ставит перед нами президент и избиратели.

От души поздравляю вас, уважаемые однопартийцы, коллеги, сторонники партии «Единая Россия» и всех ачинцев с праздником! Благодарю за совместный труд, доверие и активную жизненную позицию.

Сергей НИКИТИН, секретарь городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель городского Совета депутатов

Сила большинства

В год юбилея

Более тысячи человек на сегодняшний день в команде единороссов Ачинского отделения партии. Это активные, неравнодушные люди и депутаты фракции ЕР в горсовете: Ирина ВАВИЛОВА, Владлен ВЛАСЕНКО, Евгений БОРОДКИН, Виктор ЗЫКОВ, Мария КИСЕЛЕВА, Андрей КОТЛЯГИН, Антон КУРАНОВ, Сергей ЛОЗОВИК, Евгения ЛОКК, Василий МИЗИНКО, Фёдор СИНКЕВИЧ, Василий СОЛОВЬЕВ, Ксения ТАЛАЙ, Александр ТРЕТЬЯКОВ, Лилия ЧЕРНЫШЕНКО.

В 2007, 2011, 2016 и 2021 годах на крупных выборах партия подтвердила роль политического лидера России и Красноярского края. На последних массовых муниципальных выборах 2020 года «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 72% мандатов.
С успехом для ЕР прошли масштабные выборные кампаниии в Государственную Думу и Законодательное собрание Красноярского края 2021 года. Партия вновь получила подавляющее большинство и в российском, и в региональном парламенте, сохранив статус лидера. Избиратели вновь выразили доверие партии большинства, как единственной политической силе, способной противостоять сегодняшним вызовам и гарантировать уверенность в завтрашнем дне.   

В настоящее время в Госдуме РФ и ЗС края под флагом партии «Единой России» Ачинск и Ачинский район представляют уважаемые люди, профессионалы своего дела — Александр ДРОЗДОВ и Владимир ЧЕРНЫШЕНКО. 

Владимир ЧЕРНЫШЕНКО, депутат Законодательного Собрания Красноярского края

- Я беспартийный, однако, иду вместе с «Единой Россией», поскольку считаю её основой политической системы России. Той надёжной силой, на которую опирается Президент нашей страны. Это единственная дееспособная партия, у которой за плечами реальные дела, а не пустые слова.

Традиции и проекты

За два десятилетия деятельности партии в нашем городе сформировались лучшие традиции — это волонтёрское движение, помощь ветеранам, пожилым и малообеспеченным семьям, приютам для животных, сотрудничество с образовательными учреждениями и организациями социальной направленности, сопровождение городских и региональных проектов, участие партийцев в молодёжных и спортивных мероприятиях, а также проектах федерального уровня. 

Участие в национальном проекте «Культура» позволило удивить горожан обновлённым дизайном и техническим оснащением городские библиотеки имени А.С. Пушкина и А.П. Чехова. В 2019 году в Ачинском драматическом театре завершился масштабный ремонт – столь серьёзных работ в здании не проводилось с 70-х годов прошлого века. Продолжается капремонт в здании по ул. Л. Толстого для детской художественной школы им. А.М. Знака. 

 Обновление детских поликлиник стало возможным благодаря действию национального проекта «Здравоохранение». В 2019 году капитально отремонтирован четвёртый блок в центре охраны материнства и детства №2.

Одно из важнейших направлений развития города – это спорт. В 2019 году в спортивном комплексе «Олимп» открыли новый зал борьбы имени Дмитрия МИНДИАШВИЛИ. Более 10 лет ачинцы ждали этого события. Выделено более 100 млн рублей из средств краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Спорт – детям». Благодаря поддержке и непосредственному участию депутатов Ачинского горсовета фракции ЕР в посёлке Мазульский Рудник появилась спортивная площадка.

С 2017 года Ачинск участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», инициированном партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За этот период с учётом пожеланий жителей обновлено более 80 дворовых территорий. Но уют создаётся не только в отдельно взятых дворах, масштабные преобразование коснулись и городских общественных пространств. 

Ачинские единороссы на постоянной основе принимают участие в акциях партии: «С новым годом, Ветеран!», «Ёлка желаний», «Спасибо врачам», «Дед Мороз – единоросс», «Защитим память героев», «Открытка для любимых», «Детский час», «Телефоны фронтовикам» и др.

Волонтёры-единороссы достойно проявили себя в ситуации, когда весь мир столкнулся с covid-19, который проверил на прочность и людей, и систему. Поликлиники и больницы стали горячими точками, а на передовой оказались врачи. Не остались в стороне и жители города, которые, не раздумывая, оказывали любую посильную помощь тем, кто в ней нуждался. Им на помощь пришли волонтёры партии «Единая Россия» и предприниматели-партийцы. Они достойно проявили свою ответственность, занимаясь доставкой продуктов для пожилых и одиноких людей, малообеспеченных семей, сдавали донорскую кровь и раздавали одноразовые маски. 23 ноября 2020 года силами партийца и предпринимателя Сергея КУЛИГИНА был организован один из call-центров по оказанию дистанционной помощи горожанам по вопросам COVID-19 и ОРВИ.

Движение волонтёров продолжается, и особенно радует, что к нему присоединяется ачинская молодёжь. Возрождается и движение «Молодая гвардия»: на ближайшей конференции будет определён её лидер в Ачинске.

Хочу сказать

Светлана МАКШАНОВА, председатель Совета ветеранов города Ачинска:

-  Получить финансирование на ремонт театра удалось только благодаря усилиям представителей партии – Павла РОСТОВЦЕВА и Веры ОСЬКИНОЙ, а также Сергея Николаевича НИКИТИНА. Важно, что единороссы всегда учитывают предложения и пожелания ветеранов.

Александр ТРЕТЬЯКОВ, главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2:

- «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была инициатором ряда очень важных для врачей программ. Уже много лет докторов обеспечивают жильём, им выплачиваются «подъёмные», компенсация за аренду квартир. В Ачинском районе реализуется программа «Земский доктор». Это материальная помощь медикам. Благодаря этим инициативам решается проблема с нехваткой кадров.

Наталия ГРИГОРЬЕВА, заместитель главы города Ачинска:

- Инициатором программы «комфортная городская среда» пять лет назад стала партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С 2017 года проект прекрасно работает. Особенность его в том, что к решению вопросов благоустройства привлечены жители. Теперь инициатива исходит от горожан и это, я считаю, правильно. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия дела, а не слов, именно поэтому 5 лет назад я приняла решение вступить в её ряды.

Ксения ТАЛАЙ, депутат ачинского городского Совета фракции ЕР:

- В Ачинске развивается социальная инфраструктура. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и при участии градообразующих предприятий обновляются парки и скверы, появляются новые места для отдыха и прогулок. Город меняется, а с ним меняемся и мы. 

Галина КУЧЕР, директор школы №8:

- Совместная деятельность нашей школы и представителей партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отражается на результативности проведения мероприятий воспитательного характера. Примером может служить проведение в школе и в филиале школы Всероссийской акции «Диктант Победы», в которой приняли участие 132 человека.

Сергей Никитин, председатель Ачинского городского Совета депутатов, секретарь МО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

-  В Ачинске набирает обороты молодёжное движение «Молодая гвардия». Лидер организации уже в ближайшее время будет определён участниками конференции. У нас в городе много способных и по-хорошему амбициозных молодых людей, которым небезразлично будущее города, его процветание и развитие.

Рулевые партии

Первым, кто возглавил местное отделение партии, был Николай Васильевич ТРИКМАН - председатель Ачинского городского Совета депутатов второго созыва на момент избрания.

В 2006 году решением местной конференции секретарем Ачинского городского местного отделения единороссов избран Юрий Александрович ЛЕБЕДЕВ, гендиректор ООО «ДПМК Ачинская», руководителем исполнительного комитета стала  Марина Валериевна КОРЕНЕВСКАЯ.

- Когда мне предложили возглавить местное отделение, я не сомневался ни секунды: для меня это была большая честь. Но и ответственность: на тот момент в рядах партии уже состояли самые достойные люди страны, и я не мог их подвести, что доказывал своей работой. На моих глазах местное отделение увеличивалось не только численностью – росло и количество добрых дел, акций и больших проектов, которые мы реализовывали, - вспоминает Юрий ЛЕБЕДЕВ

С 2012 года Ачинское городское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» возглавляет Сергей Николаевич НИКИТИН — председатель Ачинского городского Совета депутатов.

 

 

 

Автор: АГ, Ачинская газета №50 от 8.12.2021

1637821936889 Screenshot_20211125-133904_Instagram 1637822021858 1637822042071 1637821935311 Эта Вавилова

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии