Три вопроса для депутата ачинского горсовета Дмитрия Мельчакова

Просмотры: 700  |    30 Октября 2019 - 11:32  |       |  Все статьи

Продолжаем совместный проект «Ачинской газеты» и городского Совета депутатов. Рассказать о своей работе на округе согласились те депутаты, кто честен со своими избирателями.

Что сейчас на округе?

- На моём округе самое большое число вопросов касается благоустройства, так было изначально. Часть снимали быстро, но есть те, которые требуют времени и капитальных вложений. Тем не менее, многие пожелания избирателей удалось включать в программы финансирования – это асфальтирование, освещение и другое. Один из больших проектов, реализуемых администрацией города при финансировании Ачинского НПЗ, - это благоустройство площади у стадиона «Нефтяник» в Привокзальном районе.  Я принимал непосредственное участие в  разработке проекта, курировал штабы по реализации проекта. В результате, на значительной территории моего третьего округа удалось создать систему пешеходных дорожек (там, где они, действительно, востребованы), сделать современную концертную площадку, улучшить освещение. Особенно порадовали лавочки, с их появлением площадь стала уютнее, и каждый день вижу, что люди (в том числе и молодые) приходят сюда провести досуг. 

Было много обращений по микрорайону Зелёная Горка. Сейчас уже проложена часть дороги, завершён монтаж электроосвещения. Также удалось поправить ситуацию с дорогами по улицам 1-я, 2-я, 3-я Загородная. Там выполнили грейдирование, и жители остались довольны качеством работ. В этом году завершилось асфальтирование улицы Давыдова, теперь людям комфортнее жить и передвигаться. Реализована первая часть работ по улице Горной, где давней проблемой является подтопляемость жилых домов. Сделан прокол от колодца  и далее  через автодорогу на улице Пушкинской, в следующем году планируется продолжить работы до линии сброса в ливневую канализацию, и тогда бедственное положение жителей,  надеюсь, останется в прошлом. Была сложная обстановка с подъездом к домам по улице Слободчикова, транспорт буквально блокировал подъездные пути. В настоящее время установлен запрещающий знак, что позволяет регулировать ситуацию, но ещё проблема  до конца не решена. Работы планирую продолжить. Хочу отметить, что благодаря взаимодействию с администрацией Ачинского НПЗ, профсоюзов Ачинского НПЗ, администрацией Ачинска, ЦОЖ и другими муниципальными структурами, реализуются  проекты по улучшению качества жизни ачинцев на моём округе. 

Что в перспективном плане?

- Продолжение благоустройства площади в Привокзальном районе. Я сейчас также принимаю участие в обсуждении его дальнейшего развития – планируется установить тренажерный комплекс, детские игровые площадки. Обсуждается и проект по благоустройству улицы Дружбы Народов. Необходимо продолжать работу с администрацией по дальнейшему асфальтированию дорог, и в том числе в четвёртом Привокзальном микрорайоне. Ещё из перспективных направлений – это благоустройство территории возле озера Мясокомбината.   

Что в городском Совете депутатов?

- Я вхожу в состав комиссии по местному самоуправлению и промышленности. На нем обсуждаются ключевые вопросы жизни города. Это как раз бюджетирование, реализация наказов избирателей, приведение местных законодательных актов в соответствие с законами региона и РФ. Состав комиссий очень профессиональный,  так что удаётся решить очень много вопросов по жизнедеятельности города Ачинска. Конечно, без споров не обходится. Но конструктивный диалог позволяет решать вопросы как жителей моего округа, так и всех ачинцев. 

 

Автор: Лана СТАСОВА, Ачинская газета № 44 от 30.10.2019

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии