Состоялось самое долгожданное и красивое событие учебного года

Просмотры: 1058  |    04 Июля 2019 - 20:05  |     #Власть #Молодежь #Событие   |  Все статьи

Навстречу мечте 

Красные ковровые дорожки, красивые вечерние наряды и причёски, элегантные костюмы и море зрителей. Практически интерьер кинофестиваля международного уровня только в Ачинске. И это самое долгожданное событие уходящего учебного года – «Выпускной–2019». Балы начались практически одновременно во всех школах, и если этот распорядок никак не отразился на настроении и продолжительности мероприятия в отдельном учреждении образования, то значительно осложнил жизнь одному из городских депутатов. В этот вечер депутата БОРОДКИНА ждали сразу в трёх школах, а в одной из них с особенным волнением.

- Сегодня поеду в две подшефные школы – одиннадцатую и восьмую. С ними у нас не просто дружба, а давнее сотрудничество. А в 15-й выпускной у моего сына, - рассказывает о своих планах в перерывах между покупкой цветов Евгений Валерьевич. – единственное, что огорчает – придётся отступить от своих правил и не оставаться до конца праздника - выпускные начинаются один за другим.

Первое напутствие

В «одиннадцатую» депутат приезжает заранее, поэтому есть время обсудить успехи выпускников, узнать о планах педагогического коллектива  на следующий учебный год. Лично поблагодарить каждого педагога за труд и любовь к детям. И вот звучат фанфары, возвещая о начале торжественной части выпускного вечера. К микрофону приглашают депутата.

- Дорогие выпускники! Я сегодня волнуюсь не меньше вас и снова переживаю те же эмоции, что и 23 года назад. Вот и пришло ваше время. Время выбирать профессию, то дело, которым вы будете заниматься дальше. И с какой любовью и искренностью вы отнесётесь к этому выбору, будет зависеть ваше, а может быть, и наше будущее. Я верю, что именно ачинские выпускники в перспективе будут готовы управлять городом, краем, а может, и страной! 

Золотой вклад

В «восьмой» депутата встречают на пороге школы. Здесь всех гостей встречали хлебом-солью. После этой церемонии родители и педагоги поднимаются в актовый зал. Остаётся несколько минут до начала главного события, и тут выясняется, что есть проблемы со «звуком». Евгений БОРОДКИН тут же меняет роль дорогого гостя на рабочего сцены. Несколько минут, и «звук» пошёл. Короткое приветствие, видеопрезентация выпускников, и вот они сами под аплодисменты парами входят в зал. Среди виновников торжества - две девушки, которым Евгений Валерьевич уделил особое внимание. Эти медалистки получили из его рук настоящие золотые медали. Это его личный вклад в будущее.  

 - Я смотрю на вас и понимаю, как вы изменились за месяц, пока сдавали экзамен. Парни возмужали, а девушки совершили невозможное - превзошли по красоте самих себя! Сегодня головокружительная ночь. А уже завтра вы на пороге новых открытий. Времени на переход из детства совсем немного, но мы все верим в вас, уважаем ваш взгляд на жизнь, ваши увлечения, ваш выбор своего жизненного пути, даже если они отличаются от наших! 

Личное публично

Уже на пути к 15-й школе сын Евгений написал старшему Евгению о том, что аттестат получил. Видно, что отец огорчён.

- Быть семьёй депутата непросто. Жена и сын это знают. Приходится и с работой моей мириться, и со слухами разными. Кстати, один из последних - Бородкин уезжает из Ачинска. Варианты разные, куда. То в Питер, то за границу. Оба варианта неверные. Я жил и продолжаю жить и работать в Ачинске. 

На выпускной вечер к сыну Евгений Валерьевич попадает в самый разгар праздника. Несколько минут в роли родителя и опять к депмиссии. 

Я сегодня на празднике не только как депутат, но и как отец. Сожалею, что опоздал на вручение моему сыну аттестата, был на выпускных в подшефных мне школах, уверен. он меня понимает, - публично признаётся в личном Евгений БОРОДКИН.-  А ещё я уверен, что вы смелые, свободные, решительные, самостоятельные и ответственные! Не бойтесь вызовов жизни, не бойтесь совершать ошибок – это только прибавит сил и вдохновения для новых побед! Было бы желание! Счастья, любви и большого успеха!

На этом празднике супруги БОРОДКИНЫ остаются до самого конца. Потом вместе со всеми ачинскими выпускниками поучаствуют в фотосессиях, станут участниками общегородского «Выпускного -2019». А дальше личное и уже без публичности. 

Автор: Светлана Павликовская, Ачинская газета №27 от 3 июля 2019 года

Сын Евгений порадовал успехами А может кто-то будущий мэр Ачинска В этой школе он родной Такие разные и коассные

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии