С Дмитрием Мельчаковым ачинцы предпочитают общаться визави (видео)

Просмотры: 1038  |    13 Марта 2019 - 11:25  |       |  Все статьи

Потопы и новая сцена

«Ачинская газета» и портал 24sibinfo.ru продолжают беспрецедентный марафон прямых телефонных линий депутатов со своими избирателями. В минувший понедельник на вопросы горожан отвечал ачинский парламентарий Дмитрий МЕЛЬЧАКОВ. Звонков было немного, более того, большинство обратившихся интересовались, когда можно будет лично увидеться с Дмитрием Александровичем.  Это вполне объяснимо, заверил нас депутат.

- Ко мне на депутатский приём жители города приходят всегда. Людям удобнее обсуждать свои проблемы и предложения при личных встречах. Это хороший и результативный формат. В последнее время всё чаще стали приходить жители частного сектора. Там очень много проблем с дорогами, освещением, водоснабжением, а весной ещё и с потопами. Не всё получается сразу, сдерживают процедурные вопросы, а многие проблемы требуют серьёзных затрат из бюджета города, - рассказывает Дмитрий Александрович. – Например, сейчас много жалоб на подтопление с улицы Горной. Решать проблему необходимо комплексно, сейчас нужно разработать и согласовать проект, подсчитать затраты. Сейчас ведём работу вместе с Николаем Александровичем КОСТЮЧЕНКО. 

Несколько раз с подачи депутат убирались свалки на улицах Пушкинской и Горной. Но всякий раз они появляются вновь. Впрочем, Дмитрий Александрович уверен, что со временем удастся победить это зло.  Также на контроле  непростая  ситуация на улице Слободчикова. После того, как стоянка для автомобилей сотрудников СИЗО-3 оказалась за территорией учреждения, жители близлежащих домов оказались заблокированы. Благодаря помощи администрации города  удалось установить возле съезда к дому №2Б знак запрещающий парковку и теперь люди могут свободно проходить и проезжать к своему дому, но самое главное открылся доступ для проезда скорой помощи и пожарной спецтехники. Впрочем, это ещё не окончательная победа, так что существует необходимость переноса данного знака и расширение возможности доступа остальных жителей к своим дома на данном участке улицы. При этом также существует необходимость организации парковки для личного автотранспорта и для сотрудников СИЗО-3.  

Показатель того, что  проблемы на округе депутата МЕЛЬЧАКОВА можно  решать, это вопрос от жителя Привокзального района, которого волнует благоустройство территории, а не  коммунальные и жилищные темы.

- Администрация города и руководство АНПЗ определились по одному из совместных проектов в рамках партнёрского сотрудничества, и в этом году будет начато  благоустройство площади возле стадиона «Нефтяник». Основные проектные решения были заложены ещё в 2018 году, а теперь начнётся второй этап. В результате появится крытая сценическая площадка, появится дополнительное освещение и новые тротуарные дорожки. Рассматривается вопрос реконструкции теннисных кортов и оборудование дополнительных спортивных площадок. Мэрия уже определилась с подрядчиком, и совместными усилиями мы будем контролировать реализацию данного проекта. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Окончательно завершится реконструкция площади в 2020-м году. 

В разговоре с журналистами Дмитрий Александрович отметил продуктивную работу горсовета под эффективным руководством председателя Сергея НИКИТИНА, большой вклад в развитие города краевого парламентария Павла РОСТОВЦЕВА,  поблагодарил УК «ГорЖЭК» за отличную работу и выразил признательность ветеранам АНПЗ за их энергию и активность. 

Депутат Ачинского горсовета Дмитрий МЕЛЬЧАКОВ ведёт приём избирателей каждую первую и третью субботу в с 10-00 до 12-00 часов в здании стадиона «Нефтяник».    

 


 

Автор: ,

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии