Каменка: избушка на клюшке и злые собаки

Просмотры: 1202  |    11 Декабря 2019 - 17:47  |       |  Все статьи

Большое заседание провели на прошлой неделе парламентарии Ачинского района. Вопросов в повестке было много, но больше и активнее всего депутаты обсуждали тему холодных квартир, школы и детского сада в посёлке Каменка. Инициировал тему председатель райдепа Сергей КУРОНЕН, а основным докладчиком стал депутат по округу Роман МУКОВОЗОВ.

- Из последних новостей – прошла встреча с жителями. Многие жалуются на холод в квартирах, - сообщил Роман Владимирович. - Многие высказывали недовольство качеством проведённого ремонта в квартирах. Даже при условии, что на улице тепло, в домах прохладно.  Понятно, что ситуация ухудшится с наступлением холодов, особенно в торцевых жилищах, хотя батареи горячие. Причина в неудовлетворительном состоянии межпанельных швов. Уже сейчас они покрыты инеем, что говорит о том, что тепло свободно выходит из квартир. 

Представитель УК, которую специально пригласили на депутатское заседание, дала обещание, что уже в ближайшее время начнётся утепление швов,и  уже есть договорённость со специалистами из Красноярска. Современные материалы позволяют проводить такие работы при температуре воздуха до – 10 градусов. Пока погода благоприятная, и есть надежда, что эта проблема решится до наступления настоящих сибирских морозов. Но это известие не стало точкой для снижения градуса накала страстей вокруг Каменки.

Сейчас тяжелее всего приходится каменским детям – они мерзнут дома, в школе и в детском саду. О сложившейся ситуации ещё 5 октября тот же депутат МУКОВОЗОВ доложил главе района. И в самых худших традициях Евгения РОЗАНЧУГОВА он до сих пор ничего не ответил, хотя на календаре уже 6 декабря. Ответ держала начальник УО Ирина НЕМЕРОВА.  

- Я о ситуации узнала недавно, была в отпуске, - попыталась снять с себя ответственность за всё происходящее чиновница. – О температурном режиме руководители учреждений докладывают каждый день, и по показателям всё нормально. Пока сама не съездила, ничего не знала.

Это прямо подвиг какой-то -  начальнику УО лично контролировать работу проблемных учреждений. До Каменки 15 минут езды. 

- Вы же лично на штабе заявляли, что детский сад стал лучше, чем был, а уже в это время одна из дверей в детский сад вообще не закрывалась. В сад может зайти, кто угодно. Вы что не понимаете, как это опасно, - подняла тему детской безопасности депутат Анастасия ГОРНАКОВА

Подробности с дверью-незакрывайкой шокируют. Сотрудники детсада, как могут, запирают её на швабру! В избушке на клюшке полно малышей, а из охраны только воспитатели и нянечки. Что смогут сделать женщины в случае появления в учреждении незваных гостей? Да ничего. Что делают чиновники, чтобы предотвратить беду? Да, ничего! Им жаль денег из местного бюджета. Во всяком случае, Ирина НЕМЕРОВА так и сказала, мол, краевой УКС не доделал, вот пусть на их средства проблема решается. 

- Вы, почему молчали об этой проблеме, почему не заявили, что деньги нужны. Проблему нужно решать срочно. Всё что касается детей - вне очереди. Примите вы наконец какое-то решение! - возмущён отношением администрации к проблеме детской безопасности Сергей КУРОНЕН.  

- Я хочу, чтобы был представлен график выполнения работ в детском саду. У вас там полный бардак. Нет руководителя, и в этом, в том числе, и ваша вина, - поддерживает коллегу Роман МУКОВОЗОВ.

- До нового года всё исправим, - даёт неуверенное обещание Ирина НЕМЕРОВА.  

Что сейчас?

В настоящее время, сообщает Роман МУКОВОЗОВ, в детском саду Каменки уже отрегулировали плохо закрывающиеся окна, заменили часть фурнитуры на дверях, кроме входных. Установили дополнительные радиаторы в помещениях на первом этаже. График исполнения работ не составлен. 

Стоит отметить, что ко всем бедам каменцев добавилась ещё одна – людей атаковали стаи голодных бродячих собак. Одного ребёнка уже покусали, второго еле отбили от агрессивных животных. Администрация Ачинского района в курсе. 
 

Автор: Светлана ПАВЛИКОВСКАЯ, Ачинская газета № 50 от 11.12.2019

man-talking-on-the-phone-1582238_960_720

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии