Как депутат горсовета возглавил районное отделение ЕР, и зачем селянину политика?

Просмотры: 1179  |    17 Сентября 2021 - 10:48  |       |  Все статьи

Миссия выполнима

Зачем Ачинский район и зачем он району, пожалуй, эти два вопроса были ключевыми в интервью с новым и. п. секретаря отделения партии «Единая Россия» Василием МИЗИНКО.  Что нужно менять в политической жизни на селе, стоит ли волноваться с усилением ЕР нынешнему председателю райсовета, и могут ли единороссы реально повлиять на улучшение качества жизни на территории муниципалитета? Пять вопросов для нового лидера местного отделения партии большинства.

- Василий Николаевич, как вы депутат горсовета, возглавили отделение партии ЕР в Ачинском районе?

 - Должность эта выборная, но в связи с тем, что сейчас нет возможности провести конференцию, а это большое количество людей, на региональном уровне руководства партии было принято решение назначить меня исполняющим полномочия секретаря до времени, когда можно будет провести выборные процедуры. Пока планируется провести конференцию в декабре, но всё будет зависеть от ситуации с коронавирусом.  Разумеется, я также могу участвовать в выборах.

- Для вас это ссылка или перспективы?

- Я знаю, что существуют разные мнения, но люди пусть говорят. Я всегда работаю от души и на совесть. Думаю, что не просто так меня избирают депутатом по одному и тому же округу. Что касается должности зампреда городского Совета депутатов, то просто у меня не стало рабочего кабинета, но это вообще не проблема.  Кому нужна моя помощь, всегда знают, как со мной связаться.

- Какие задачи перед вами поставила партия?

- Сейчас задача поставлена собрать районное отделение ЕР воедино с учётом взаимодействия со всеми ветвями органов власти. У нас до сих пор в районном Совете депутатов не зарегистрирована фракция «Единой России», хотя наши коллеги в депкорпусе представлены в достаточно большом числе. Есть также сторонники партии большинства, и они готовы с нами взаимодействовать для пользы жителей на округах. Необходимо также провести организационную работу внутри самого партийного отделения, чтобы на территории знали наших представителей, были посвящены в наши планы и реальные дела.

- В продолжение темы взаимодействия с депкорпусом, а не осложняет ли вашу работу тот факт, что председатель местного парламента не единоросс?  Кроме того, многие воспринимают вас, как преемника Сергей Александровича, стоит ли беспокоиться нынешнему председателю?

- Это абсолютно не осложняет работу. У нас полное взаимопонимание с Сергеем Александровичем КУРОНЕНОМ. Нет никаких препятствий для деятельности партии ЕР. С председателем депкорпуса мы всегда в диалоге по поводу всего, что является значимым для развития Ачинского района. Что касается второй части вопроса, то я депутат городского Совета, за мной округ, меня избирали люди. И каждый из нас сейчас на своём месте делает свою работу. И есть, чему поучиться у Сергея Александровича, и никаких разговоров в партийных кругах о смене Сергея КУРОНЕНА на кого-то другого даже не начиналось и не ведётся сейчас. Сергей Александрович избран людьми, он депутат-одномандатник. И авторитет Сергея Александровича в плане депутатской деятельности очень высокий.  И наша общая задача работать на благо всего района и отдельно взятого жителя села. Районное отделение партии «Единая Россия» находится по адресу г. Ачинск, ул.  Назарова, 28а, можно обратиться непосредственно сюда или через социальные сети. Мы теперь представлены во всех.  Всегда рады общению и готовы к взаимодействию.

Много, что происходит в сельских Советах, но люди даже не подозревают, что многие перемены к лучшему в их жизни происходят в рамках программ партии единороссов.  Многие программы не только инициированы партией, но ею же и финансируются.  Пока работа только началась, но уже провели заседания политсовета, чего не было долгое время. Поставлены задачи и сформированы планы на ближайшее время.

 

Автор: ,

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

  1. она 17 сентября 2021, 11:21 #
    почему на фото табличка зампредседателя горсовета?
    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии