Главное – не останавливаться

Просмотры: 431  |    11 Июня 2022 - 10:53  |       |  Все статьи

На прошлой неделе депутат краевого Законодательного Собрания Владимир ЧЕРНЫШЕНКО встретился с депутатами Ачинского городского Совета.

Основные темы, которые были озвучены на встрече, касались строительства моста через Чулым, передачи спорткомплекса «Локомотив» и пожара, произошедшего 7 мая на территории села Белый Яр.

Берег левый, берег правый

Про строительство моста Владимир ЧЕРНЫШЕНКО заявлял ещё в период своей предвыборной кампании. Напомним, тогда за возведение капитальной переправы подписались 18 тысяч человек, правда, как показала жизнь, эти подписи не смогли ускорить решение вопроса. По словам Владимира Николаевича, его «отфутболили» со всех профильных комитетов, однако парламентарий не остановился и продолжил борьбу. Сегодня заявления приняты в Минстрое и Минтрансе, с обращением вышли и на Министерство финансов Красноярского края.

– Понимаю, что зря так активно начал это дело, нужно быть спокойнее. Нельзя по одному щелчку пальцев взять и построить. На данный момент самый достижимый результат – это создание проектно-сметной документации, на что требуется порядка 6 млн рублей. Полагаю, всё же вопрос решится положительно, – резюмировал Владимир Николаевич.

Ещё немного, ещё чуть-чуть

Когда будет передан в собственность Ачинска спорткомплекс «Локомотив», сейчас принадлежащий РЖД, станет известно буквально 19 июня.

– Объект полностью готов, всё находится в рабочем состоянии, осталось лишь дождаться правового основания, ждём собрания акционеров, – доложил депутат ЗСК.

Беда одна, но не для всех

Владимиром ЧЕРНЫШЕНКО и его коллегами по краевому парламенту был принят закон о предоставлении помощи погорельцам. Однако сегодняшнюю ситуацию он назвал неоднозначной, отметив, что в реальности возникли некоторые проблемы: кто-то недоволен, что нельзя построиться на прежнем месте, кому-то могут отказать из-за наличия доли в другом жилье.

– Получить возмещение могут все, кто пострадал от пожаров, произошедших 7 мая на территории Красноярского края. Если нужно, обращайтесь в суд, который определит, имеется право на помощь или нет.

По словам парламентария, сумма для возмещения сейчас составляет 74300 рублей за квадратный метр, и даже есть строительная компания в Красноярске, готовая предоставить по этой цене жильё. А в ближайшие дни в селе Белый Яр начнётся строительство новых домов, к которым сразу подведут электричество, холодную воду и канализацию, сделают внутреннюю отделку.

Актуальные вопросы

Владимир ЧЕРНЫШЕНКО в ходе встречи заметил, что зачастую городские депутаты не вникают в суть вопросов, обсуждаемых на сессии, не протестуют и недостаточно жёстко контролируют исполнение тех или иных решений. И предложил обратить внимание на опыт Законодательного Собрания, когда народным избранникам предоставляется возможность задать «актуальные» вопросы.

– На сессиях в течение 10-15 минут депутаты могут задавать интересующие их вопросы. Ответы, либо сразу, либо позже в письменном виде, им предоставляются обязательно, – пояснил Владимир Николаевич.

Депутаты воспользовались предложением и высказали ряд инициатив. Но, например, идею о покупке техники и выделении дополнительных средств на содержание общественных пространств парламентарий не поддержал. А предложение по внесению поправок, касающихся  приватизации служебного жилья врачами, посчитал разумным. 

А воз и ныне там

В завершении встречи коснулись проблемы несанкционированных свалок.

– Эта тема злободневная. В городе необходимо рассмотреть вариант, чтобы отдавать муниципальные земли на содержание управляющим компаниям. Может, тогда будет хороший результат, – отметил Владимир Николаевич.

Подводя итог заседания, Владимир ЧЕРНЫШЕНКО выразил надежду, что с приходом нового главы города, возможно, изменится и подход к работе чиновников администрации в целом. Сам же, в свою очередь, пообещал не останавливаться и дальше бороться за улучшение жизни своих избирателей.

Автор: АГ, Ачинская газета №24 от 8.06.2022

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии