Депутаты ачинского горсовета от «Единой России» представили отчёт по итогам 2020 года

Просмотры: 2570  |    01 Января 2021 - 14:48  |       |  Все статьи

2020 год для Ачинского городского Совета переходный: депутаты пятого созыва заканчивали свою деятельность, а с сентября начал работу нынешний, шестой созыв. В этот месяц горожане выбрали 28 депутатов, парламент города обновился более чем на 60 процентов. Сегодня в Совете создано три партийные фракции. Отчёт, который вы сейчас читаете, сформирован партийцами «ЕДИНОЙ РОССИИ».  

ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В составе фракции 17 депутатов-однопартийцев.

«Главными нашими задачами остаётся анализ проектов нормативно-правовых актов, внесённых на рассмотрение в горсовет, подготовка замечаний, предложений по рассматриваемым проектам, реализация контрольных полномочий Совета, взаимодействие с населением города и содействие в решении вопросов местного значения. Реализация этих задач – заслуга всего депкорпуса, но единороссы, как самая многочисленная фракция, имеющая решающий голос, понимают какую большую ответственность это накладывает. А значит мы должны разбираться в этих вопросах досконально», - отмечает руководитель фракции, спикер горсовета Сергей НИКИТИН. 

ЦИФРЫ и ФАКТЫ

Депутаты фракции 6 созыва принимали участие в 14 заседаниях постоянных комиссий, ими было рассмотрено 40 вопросов. Принимали решения на 7 сессиях городского Совета. С их участием утверждено 28 решений, оказывающих влияние на городскую жизнь. 

Депутат Ксения ТАЛАЙ: «За отчётный период приняла участие в контрольной приёмке установленных детских площадок в рамках сотрудничества с АО «РУСАЛ Ачинск». Вместе с полномочным представителем губернатора Михаилом ПОПЕЛЫШЕВЫМ объезжала Ачинск для обсуждения потенциальных объектов для благоустройства. Вошла в состав рабочей группы по контролю за реализацией проекта «Благоустройство парка Победы».

Депутаты Евгения ЛОКК и Антон КУРАНОВ стали участниками комиссии по приёмке благоустройства на ул. Зверева, провели проверку выполнения объёма и качества работ по ремонту дорог по ул. 5 Июля, Декабристов и Стасовой.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

«Мы меньше всего хотим слышать от своих избирателей, что становимся активными участниками диалога только в период предвыборной кампании. Это не так! Именно поэтому мы ведём активный приём граждан, работаем с обращениями на округах. В период пандемии, чтобы быть с нашими земляками на связи, организовали работу прямых телефонных линий. Депутаты нашей фракции активно используют социальные сети, чтобы в режиме онлайн отчитываться о своей депутатской работе, принимать и отвечать на вопросы горожан», - говорит заместитель председателя Ачинского горсовета Евгений БОРОДКИН.

Сергей НИКИТИН: «За две последние недели на телефон прямой линии поступило 15 звонков. Организовал выезд в посёлок Юбилейный представителей ООО «Теплосеть», люди получили ответы на острые вопросы из первых рук, постоянно работаю на своём округе по обращениям жителей из-за уборки мусора и чистки дорог».

Лилия ЧЕРНЫШЕНКО: «Люди активно обращаются за помощью и лично, и по телефону, и в соцсетях. За отчётный период отработала 15 обращений».

Василий МИЗИНКО: «Жители моего 10 округа давно выучили мой номер, я постоянно на связи. Далеко не на всё можно дать ответ сразу. Потому за отчётный период подготовил 9 депутатских запросов в администрацию Ачинска, а также в иные организации и предприятия города для решения вопросов. Большая часть обращений – ЖКХ».

Федор СИНКЕВИЧ: «Люди ставят конкретные задачи. Направил в мэрию запрос о дополнительном маршруте в Сибгородок с остановкой на улице Кирова. Ещё одна просьба - перенос места под ТБО, работаю над проблемой вместе с ЦОЖ. Инициативная группа ачинцев ратует за благополучие парка ЖД – уборку и благоустройство. Тема сложная, беспокоит горожан не первый год. Взял её в работу». 

Александр ТРЕТЬЯКОВ: «Обращений по теме ЖКХ, конечно, больше всего. Помочь гражданам или даже ответить на их вопросы без мэрии нельзя. Потому на имя директора МКУ «ЦОЖ» написано не одно обращение. В м-не Авиатор не проведена работа по обрезке, выкорчевыванию и компенсационных посадках деревьев. Жители 9 м-на, дома 7 и ул. Набережной просят включить их дорогу в план ремонта, на Авиатора есть несколько адресов, где надо провести отсыпку. По улице Коммунистической, 30 и в переулке Заводском необходимо провести обрезку деревьев. Есть и другие вопросы: ветераны спорта обратились с просьбой тренироваться в спортивном зале на благотворительной основе. Обращаются и за консультациями по вопросам работы ФСС, архитектуры города. Нередко становишься связующим звеном между людьми и чиновниками».   

Андрей КОТЛЯГИН: «Недавно обратился гражданин с просьбой помочь с трудоустройством. Наказ выполнен. Из просьб избирателей сформирован план по обрезке и выкорчёвке опасных деревьев: 17 адресов на округе взял на контроль. Также сформирован наказ на замену асфальта на придомовых территориях. Сделан запрос по установке ограждений на точки сбора мусора возле шести домов 1 и 2 микрорайонов. Теперь важно «протолкнуть» инициативы моих избирателей в бюджете, довести наказы до реальных дел». 

Владлен ВЛАСЕНКО: «За четыре месяца подготовлено 18 депутатских запросов на основании обращений избирателей. «Больной» вопрос - капремонт кровли МКД № 24, 25, микрорайона 3. Внимание власти к проблеме обращал неоднократно, страдают люди, продолжаю заниматься этим вопросом. Ещё одна просьба избирателей – установка двухсекционного светофора по ул. Профсоюзной. Важной темой остаётся строительство и ремонт тротуаров. Обращение касается ул. Ленина и Дзержинского. Взял на контроль. Много вопросов по асфальтированию дорог и проездов. Жители дома № 44 на ЮВР требуют восстановить разрушенную лестницу, согласно ответу ЦОЖ ждать нам этого придётся до 2023 года. Тема ЖКХ – ключевая для обращений. Город требует более внимательного отношения».

Александр ТОКАРЕВ: «За отчётный период инициировал ряд запросов в управляющие компании по факту ненадлежащего содержания общего имущества МКД с целью устранения указанных избирателями недостатков. Подкрепил эти обращения запросами в Службу строительного надзора и жилищного контроля. Жители достойны качественно обслуживания». 

Виктор ЗЫКОВ: «За период сентябрь-декабрь поступило 14 обращений. 8 вопросов решены положительно. Над остальными идёт работа. Не всё можно решить сразу. Написаны запросы, обращения держу на контроле».   

Ирина ВАВИЛОВА: «На личном или телефонном приёме горожане интересуются вопросами пенсионного законодательства, получения материнского капитала. На эти вопросы я отвечаю сразу. А вот вопросы ЖКХ – это темы, которые встречаются также нередко. Приходится обращаться в соответствующие структуры, искать ответы, помогать жителям с решением проблем».

Максим ШПАКОВ: «Недавно жители Привокзального района попросили меня вернуть торговый павильон около техникума. Пожелание выполнено. Но, к сожалению, решать все наказы так оперативно не получается. Председатель дома № 50 по ул. Кирова обратился вопросом по расширению стоянки около действующего отделения почты: все посетители паркуются во дворе дома, чем затрудняют жизнь местным жителям. Решить вопрос пока не можем, работаем. В планах и ремонт дороги по этой улице, жду корректировки бюджета. Там же остро стоит вопрос с освещением. Запрос передан в ЦОЖ и взят на контроль». 

Сергей МАЧЕХИН: «Мне важно постоянное общение с жителями округа. Поэтому для меня стало нормой регулярно проводить собрания и личные приёмы граждан, рассматривать поступившие от жителей предложения, заявления и жалобы. Наиболее актуальными вопросами в обращениях остаются вопросы ЖКХ: капитальный ремонт жилого фонда города, благоустройство муниципальных территорий, тарифы на коммунальные услуги. На втором месте - вопросы социальной защиты и пенсионного обеспечения населения, предоставление льгот различным категориям. Далее вопросы деятельности правоохранительных органов и здравоохранения».

КАРТА РЕАЛИЗАЦИИ НАКАЗОВ 

«За каждым сделанным делом стоит большая переговорная работа. Это не значит, что депутаты сами ремонтируют плитку в парках или пилят деревья. Но чтобы эта работа была сделана, и ожидания людей оправдались, надо задействовать свои связи, авторитет и порой личные средства. Но результат того стоит. Люди начинают верить, что их могут услышать и им могут помочь. Именно поэтому многие из нас и стали депутатами», - говорит депутат, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Лилия ЧЕРНЫШЕНКО.  

С. НИКИТИН:
•    Посёлок «Строителей». Установка ёлки   
•    ул. 1 Западная. Решен вопрос по освещению  
•    ул.  Металлургов. Замена ламп освещения  
•    ул. 2 Мазульская. Обрезка деревьев

К. ТАЛАЙ
•    Медтехникум. Организация «горячей линии» в помощь Роспотребнадзору (совместно с коллегами-депутатами обеспечили финансовую помощь в покупке телефонов и сим-карт для волонтёров, работающих в колл-центре).  
•    Сквер Металлургов. Проработка и организация праздничного украшения.

Л. ЧЕРНЫШЕНКО
•    ул. 2 Грузинская. Ремонт моста (выделение из бюджета средств на проведение работ).
•    ул. Дзержинского. Обустройство тротуара между 47 и 43 домом.
•    ул. Пузановой. Проблемы отопления в доме. Вопрос решён с помощью ООО «Теплосеть» и УК.
•    ул. Дзержинского, д/с № 1. Убраны аварийные деревья.

Ф. СИНКЕВИЧ:
•    ул. Кирова, 32Б, школа №12. Асфальтирование подхода.
•    Сквер Нефтяников. Частично восстановлено освещение. Работа будет продолжена.

А. ТРЕТЬЯКОВ:
•    9 микрорайон. Работы по отсыпке гранулятом дороги во дворах домов № 6, 7, проезд между домами № 3 и № 9, выезда от дома № 6 от улицы Свердлова.
•    микрорайон Авиатор,13, д/с № 3.    Обрезка и вывоз деревьев.
•    ЮВР, 7А, Ачинск, Центр семьи «Ачинский», 6-й микрорайон, 17, д/с № 16. Благоустройство территории
•    9 м-н. Обрезка деревьев во дворах домов № 3, 5, 7, 8.
•    М-н Авиатор. Подготовка пакета документов по вопросам проведения процедуры межевания.

А. КОТЛЯГИН:
•    1 м-он.  Восстановление освещения между д/с № 24 и школой № 17 до дома № 50.
•    1 м-он, д/с № 24 и школа № 17. Установка искусственной неровности на автодороге.
•    Сквер Богаткова. Восстановление плиточного покрытия. 

А. ТОКАРЕВ:
•    9 округ, 22 МКД. Организован покос травы.
•    ул. Мира, № 1. Установка трёх лавочек на придомовой территории.
•    ЮВР МПС 1. Отсыпка мусоросборочной площадки и места под парковку.
•    ЮВР. Внеплановая замена трубопровода теплоснабжения.  Эффект ощутили жильцы домов 1, 22, 12, 19, 6, 7, 8, 9, 11,13, ученики школы № 16, д/с 341, детского приюта и других зданий на ЮВР. 
•    ЮВР,     дома № 7, 8, 9.  Уборка придомовых территорий.
•    ЮВР, дома 21, 23, 24. Восстановлен асфальт на въезде во дворы.

В. ЗЫКОВ
•    ул. Дружбы народов, 2. Сделана автостоянка.
•    4 Привокзальный, д. 18. Отсыпка дороги.
•    4 Привокзальный. Восстановление дороги.
•    ул. Льва Толстого, 26. Ачинский медтехникум. Восстановление асфальта у шлагбаума и на пешеходной дорожке напротив. 
•    ул. Привокзальная, 7. Снос аварийных деревьев.
•    4 Привокзальный, 2. Скос травы, установка качелей для детей.
•    Переулок Московский. Отсыпка дороги.

С. МАЧЕХИН:
•    улица Заречная. Принято решение при первой же корректировке бюджета выделить средства на реализацию проекта по строительству водопровода. 

Это только малая часть реализованных наказов. Редакция продолжает собирать информацию о реальных делах депутатов от «Единой России».       

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

«За годы работы в составе депутатского корпуса у меня сложился целый ряд традиций благотворительности. И не у одного. Знаю, что коллеги по фракции часто помогают тем, кто просит о поддержке», - говорит Сергей МАЧЕХИН.

Так, депутат С. МАЧЕХИН отмечает, что для него стало нормой ежегодно поздравлять ветеранов войны и труда в День Победы и в День пожилого человека. Не остаются без внимания и председатели МКД, которые на своих плечах несут груз ответственности перед домом. МАЧЕХИН оказывает содействие поисковому отряду имени генерала А. И. ЛЕБЕДЯ. Традиционно в канун Нового года во дворах округа появляются горки. А для детворы и зимой, и летом проводятся праздники двора. В целом, поддержка на округе детей из малообеспеченных и многодетных семей стала для депутата нормой. Так же, как и поддержка талантливых ребят. Сергей МАЧЕХИН частично финансирует их поездки на конкурсы и фестивали. Регулярно оказывает помощь спортивному клубу «Термит». Взято шефство над местным обществом инвалидов: он спонсирует их благотворительные мероприятия, проводит организацию летнего отдыха и т. д.

Сергей НИКИТИН недавно принял участие в благотворительной акции помощи пациентам ковидного госпиталя и врачам, а также стал организатором акции «Ёлка добра».  Приобрёл подарки для победителей конкурса, посвящённого Дню матери, оказал спонсорскую помощь кружку вязания школы № 7.

Свою лепту в список добрых дел внесла и Лилия ЧЕРНЫШЕНКО. По обращению пациентки из ковидного госпиталя приобретено 30 комплектов постельного белья и матрасов, а для врачей приобретён диван в комнату отдыха. В школу № 4 закуплено 100 подарков для детей из малообеспеченных семей. Приюту «Доброе сердце» передана автоматическая стиральная машина.

Федор СИНКЕВИЧ и Максим ШПАКОВ недавно оказали помощь филиалу АМРБ в Привокзальном районе.

Многие добрые дела остаются без огласки, но сделано их немало. Ведь к депутатам стекается много наказов и просьб, и ни одно мольба о помощи не остаётся неуслышанной. 

Отчёты депутатов фракции «Единая Россия» в Ачинском городском Совете депутатов по решению руководителя фракции станут обязательными. Публиковаться они будут ежемесячно в специальном разделе на официальном портале Ачинска.  

Фото: Trashbox.ru, 24sibinfo.ru

Автор: ,

v9nxuhvp9cm 440344c9-0882-4d90-8c05-893da4d14992

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

  1. гость 01 января 2021, 19:35 #
    Жители дома № 44 на ЮВР требуют восстановить разрушенную лестницу, согласно ответу ЦОЖ ждать нам этого придётся до 2023 года. Интересно какие жители и про какую лестницу идет речь?
    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии