Депутат Ачинского горсовета Евгений Бородкин примерил нужды жителей округа на себя

Просмотры: 1450  |    14 Ноября 2018 - 13:12  |       |  Все статьи

«Рудник – это не у вас там. Рудник – это у нас здесь», - говорит Евгений Бородкин, выворачивая руль автомобиля и пытаясь выбраться из сугроба, выросшего на проезжей части. Депутат поехал проконтролировать ремонт лестницы, а попал в снежный плен.

В минувшую пятницу у жителей Рудника случилась запланированная радость – в этот день «Ачинский транспорт» взялся ремонтировать лестницу, ведущую с нижнего уровня посёлка наверх. 

Путь наверх

Лестница эта очень важна для местных жителей: пешеходам на остановку автобуса, в магазин, школу другим путём  не попасть.  Но ступени уже кое-где сгнили и провалились. Бородкин в начале осени передал сигнал от жителей Рудника в администрацию, где ответили: починим, только материалы дайте. 

Нашёл депутат возможность приобрести доски, и вот отправляемся полюбоваться на обновлённую лестницу. От начала до конца своими ногами Евгений Валерьевич все ступеньки прошёл, заметив несколько недочётов. Их сразу ответственным лицам передал в режиме прямого диалога. Но сейчас уже понятно: по лестнице ходить, как прежде, не страшно, уже не провалится под ногой сгнившая доска.

Ни проехать, ни пройти

Депутату бы порадоваться и отправиться восвояси с чувством выполненного долга, но решил народный избранник по улицам Рудника проехать, чтобы посмотреть – как дороги здесь почистили. Напомню, в начале минувшей недели город начало заваливать снегом, и все коммунальные службы перешли на «пожарный» режим работы. Жалобы жителей своего округа Евгений Бородкин передал дорожникам и получил обещание, что центральные улицы почистят.

В реальности очищенной оказалась только одна, на которую заходит маршрутный автобус. На улице Ачинской депутат попросту забуксовал, а выбравшись из плена, поехал по всем дорогам. Кое-где всё-таки техника прошла, где-то сами жители постарались, но в общем и целом картина предстала удручающая. Если «резина» плохая на автомобиле – можно и не выбраться.

С лопатами на улицах Рудника народа предостаточно – Бородкин информацию получает «из первых рук». Депутата узнают и подробно рассказывают, где завалило так, что не проехать. Один из жителей машет по направлению вниз – там где-то машина тарахтит.

Квест по поиску трактора

Местные жители передавали просьбу своему депутату с конкретными названиями улиц, и, как мы выяснили, чищенными из них оказалось всего две-три. Внезапно в нижнем районе посёлка трактор всё-таки обнаружился. Бородкин сообщает водителю, куда ему обязательно нужно заехать, а так как тот не слишком ориентируется на местности – подробно объясняет путь. Позже, в разговоре с ответственными лицами, Евгений Валерьевич произносит одну очень важную вещь: «Мы не можем подвести людей, они к нам обращаются за помощью, а не за пустыми обещаниями».

Рудник – это город

Округ у Бородкина разделён на две части. Если Стройка – это несомненная полноправная часть города, то Рудник словно становится невидимкой для некоторых структур. И легко решаемые обычно проблемы становятся непреодолимыми. Для этого люди депутата и выбирают, и Евгений Бородкин со своими избирателями живёт и общается, он их слышит и слушает, а главное – помогает.

- Рудник хоть и далеко, но проблемы у людей такие же, как и у тех, что живут в пределах городской черты.  Здесь более тысячи жителей, у них есть свои нужды.  Я считаю, что не должно быть никаких отговорок, нужно просто брать и делать. Рудник – это тоже Ачинск.
 

Автор: Александра ТИШАКОВА, Ачинская газета № 46 от 14.11.2018

IMG_6046 IMG_6053 IMG_6058 IMG_6060 IMG_6062 IMG_6072 IMG_6074

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

  1. Анна 14 ноября 2018, 14:11 #
    Депутат Евгений Бородкин — человек, который, действительно, знает проблемы жителей своего избирательного участка и помогает людям.
    1. стройка 14 ноября 2018, 22:33 #
      депутат Бородкин вот уже несколько лет улицу Герцена не может привести в божеский вид, мусор и бродячие собаки, дороги? это миф. улица Чкалова… нет тротуаров хороших, люди, рискуя жизнью идут по магистрали, гололед там как зима приходит. где и в чем работа депутата?! под носом у него бардак!
      ТЕГИ
      335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
      ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
      Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
      Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
      Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
      Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
      Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
      А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
      любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
      физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
      ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
      а волнистая плитка в центре?
      Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
      Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

      свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
      Молодцы!
      Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
      Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
      Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
      Таких сразу сажать…
      11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
      всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

      Все комментарии