Алексей Бердышев провёл одну из самых "горячих" линий

Просмотры: 1295  |    09 Октября 2019 - 13:10  |       |  Все статьи

«Будем разбираться»

Очередная прямая линия в редакции АГ, которая прошла 2 октября, стала одной из самых популярных за всё время существования такого формата общения представителей городских властей с жителями Ачинска. Заместитель главы города Алексей БЕРДЫШЕВ в течение часа принял 13 звонков.

Разное

При этом проблемы, с которыми обращались горожане, оказались очень разными: от благоустройства городских улиц до плохих отношений с соседями.
Людмила Николаевна, жительница 3 микрорайона, скажем так, продолжила разговор с замглавы: оказалось, со своим вопросом она обратилась к Алексею БЕРДЫШЕВУ раньше и теперь позвонила узнать, как продвигаются дела. Оказалось, что при ремонте теплосетей возле её дома были повреждены дорожные плиты. Алексей Леонидович отчитался: «Теплосеть» после восстановления асфальта на других участках примется за них. 

Конечно, большая часть обращений пошла под запись, поскольку чиновник привык сначала подробно разобраться в вопросе, а ещё лучше – на месте посмотреть, откуда ноги у проблемы растут. Так, в длинном списке оказались пропавшее уличное освещение в 4-м микрорайоне у школы № 14 и Дома ветеранов, очередь на квартиру, которая почти не двигается, слабый напор воды в доме на улице Привокзальной, шумные холодильники в пивном магазине в 3-м микрорайоне, плохие тротуары возле дома № 35 в 1-м микрорайоне, требующий асфальтирования перекрёсток улиц 30 лет ВЛКСМ и Карла Маркса. 

По всем этим вопросам Алексей БЕРДЫШЕВ обещал узнать информацию, передать сигнал ответственным лицам и сообщить обратившимся о положении дел.
К слову, замглавы взял на заметку даже те проблемы, которые не входят не только в его полномочия как чиновника, но и вообще в сферу влияния муниципалитета. Например, у жителя посёлка Горный сгорел дом, без крыши над головой осталась семья с двумя детьми. БЕРДЫШЕВ взял контакты погорельца, сказав: «Попробуем помочь».

Соседи-вредители и скамейки в душевой

Очень грустную историю о настоящей войне с соседями рассказала Галина Григорьевна. Женщина уже отчаялась хоть где-то получить помощь, даже участковые никак не могут повлиять на семью, обосновавшуюся рядом с её жильём.

- Из стайки вытаскали весь уголь, вход завалили кирпичами, собаку рядом привязали, чтобы я не зашла, а я и так плохо хожу. Огород мне испортили! Я его полола руками, практически по-пластунски ползала! А он глиной всю землю мне закидал, - уже практически плакала пожилая женщина. – Участковый ходит, говорит – бесполезно общаться – они пьяные там все.

Эмоциональная речь Галины Григорьевны без внимания не осталась. Алексей БЕРДЫШЕВ пообещал направить на место муниципальных инспекторов. Возможно, вредителей удастся привлечь к ответственности.

Сообщали БЕРДЫШЕВУ и о своих ежедневных чаяниях. Некоторым жителям Ачинска совсем немного надо, чтобы чувствовать себя гораздо лучше. 

- Мы и хотим всего-то скамейку в преддушевую поставить! – жаловалась Татьяна Ивановна, жительница бывшего общежития в 3-м микрорайоне. – Уже и просили у нашей управляющей компании, а нам отвечают – не положено! В самой душевой есть, пользуйтесь. А мы ж очереди ждём, на ногах трудно, люди немолодые. Помогите, пожалуйста, невмоготу стоять.

Положена скамейка в преддушевой или нет, Алексей БЕРДЫШЕВ обещал узнать, переговорив напрямую с руководством УК.
Получил замглавы также жалобу на автобусные маршруты 214 и 2. Позвонивший молодой человек, представившийся  Константином, особенно расстроен и возмущён поведением водителя «двойки». По его словам, ранним утром он просто проезжает остановку в Солнечном, и «при этом ещё и смеётся», а когда его спрашивают, почему он так делает, отвечает, что это был «служебный маршрут».

Если маршрут 214 не относится к городским, то причины постоянных нарушений расписания водителями «двойки» теперь будут выясняться.
Результаты прямой линии всегда подразумевают быстрое реагирование на каждое обращение. К моменту вёрстки этого выпуска газеты практически каждый звонок был проработан специалистами администрации. Отметим, некоторые вопросы требуют существенного финансирования, поэтому на их решение нужно времени.

Следующая прямая линия состоится 9 октября с 18 до 19 часов. По номеру 6-14-25 на вопросы горожан будет отвечать депутат городского Совета Владлен ВЛАСЕНКО.


 

Автор: Александра ТИШАКОВА, Ачинская газета №41 от 09.10.2019г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

  1. чибурешная на рынка 09 октября 2019, 14:27 #
    Оч горяч товарич Бердышев, горячь, как биляш на сковородка.
    ТЕГИ
    335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии